Все новости за 10.02.2023

«Говорят на русском» – отношение поляков к беженцам из Украины резко меняется к худшему

За минувшие полгода почти у пятой части поляков отношение к беженцам из Украины изменилось к худшему. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого социологами из Варшавского университета и Варшавской академии экономических и гуманитарных наук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Учёные отмечают чёткий диссонанс между отношением поляков к Украине вообще и украинским беженцам в Польше. Скоро будет год со…

читать...


Санду сменила весь состав правительства, чтобы добить оппозицию и начать войну

Президент Молдовы Майя Санду отправила сегодня в отставку свое правительство, чтобы назначить новое – ровно такое же. При этом она рассыпалась в комплиментах в соцсетях уходящему премьеру Наталье Гаврилице, отметив, что она благодарна ей «за огромные жертвы и усилия» против врагов Молдовы, которые «хотели бы войну и банкротство». Подсластить пилюлю не удалось: Гаврилица сочла свою…

читать...


Боевик нацбата: «Не путайте нас с ВСУ, они до сих пор воюют с бумажными картами»

Участники разного рода украинских вооружённых формирований – от нацбатов до подразделений спецслужб и разведки – не очень любят, когда их обобщают с ВСУ. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил вернувшийся по ротации из оккупированного Артёмовска (Бахмут) боевик запрещённого в РФ нацистского батальона «Свобода» Нацгвардии Украины Владимир Ращук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот, ВСУ, это уже…

читать...


«Захистныки Бахмута»: Три дня пугающая тишина, русские роют ходы

Помимо ЧВК, к штурму Артёмовска (Бахмута) уже присоединились регулярные части ВС РФ, после чего характер боёв начал резко меняться. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил вернувшийся по ротации из оккупированного города боевик запрещенного в РФ нацистского батальона «Свобода» Нацгвардии Украины Владимир Ращук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сначала зашли кадровые военные ВС РФ и подтянули очень…

читать...


В случае нападения на Германию – четверть немцев готова бежать из страны

Каждый четвертый гражданин Германии постарается покинуть страну как можно скорее в случае вооруженного нападения на неё. Об этом свидетельствуют результаты опроса института исследования общественного мнения YouGov, обнародованные 10 февраля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Опрос также показал, что лишь каждый десятый гражданин Германии готов встать на защиту своей страны с оружием в руках. Но даже в случае…

читать...


«Неделю прокапать в санатории, только потом подпускать к семье» – вырвавшийся из Бахмута боевик

Украинских военных, возвращающихся из зоны боевых действий, необходимо на неделю отправлять в санатории с процедурами и конкурсами для обретения адекватного состояния. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил вернувшийся по ротации из оккупированного Артёмовска (ДНР) боевик запрещенного в РФ украинского нацистского батальона «Свобода» Владимир Ращук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я два дня нахожусь дома, и, честно…

читать...


Украину нужно дожать до западных границ – генерал Гурулёв

Раздел Украины по корейскому сценарию на Западную и Восточную не снимет проблемы наличия террористического русофобского режима под боком у Российской Федерации. Задачи по денацификации и демилитаризации нужно выполнять до конца, до западных границ Украины. Такую точку зрения в эфире «Крым 24» высказал генерал-лейтенант запаса, депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я далек от…

читать...


«Двойной удар». Немецкую компанию обвинили в поставках чипов в Россию через Турцию

9 февраля немецкие компетентные органы провели обыски в помещениях трёх компаний в рамках продолжающегося расследования возможного нарушения санкций ЕС против России. Об этом сообщила прокуратура ФРГ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Одну из этих компаний, учредителем которой является турок, обвиняют в поставках чипов в Россию через Турцию. Рейды последовали вслед за публикацией в декабре прошлого года расследования…

читать...


В Киеве спешно набирают новое мясо для фронта

На Украине идёт полным ходом формирование трёх «штурмовых бригад» Нацгвардии, которые будут брошены в мясорубку – так же, как и остальные подразделения ВСУ. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил полковник Нацгвардии Украины Артем Иллюхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ряд бригад Национальной гвардии, которые формируются по принципу штурмовых бригад. На данном этапе формируются первая,…

читать...


В крымской студии говорили о реакции общества на зверства ВСУ в отношении военнопленных РФ

Ненависть к русским и страх проигрыша толкает украинских боевиков на расправу с российскими военнопленными. Кадры расстрелов, которые гуляют по сети, не должны быть достоянием общественности – это только плодит агрессию. Но они подпадают под сферу ответственности международных правозащитных организаций, считают эксперты, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире «Крым 24» командир казачьего штурмового батальона «Таврида» Антон Сироткин…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора