Все новости за 7.02.2023

«Санкции против «Росатома» только усилят позиции России в мире» – киевский энергетик

Страны Запада даже не подумают присоединяться к президенту Украины Зеленскому, который объявил о введении санкций против «Росатома», поскольку, во-первых, они не враги собственному рынку, а во-вторых, это будет не столько болезненно для Москвы, сколько выгодно странам, не заражённым русофобией. Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал аналитик киевского Института стратегических исследований, эксперт по вопросам энергетики Юрий…

читать...


В рядах ЧВК «Вагнер» обнаружили двух граждан Германии

Среди попавших в плен под Бахмутом военнослужащих ЧВК «Вагнер» якобы было два гражданина Германии. Об этом написало немецкое издание Der Tagesspiegel со ссылкой на немца, которого украинские военные использовали как переводчика при допросе пленных, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом информатор издания сам является наёмником, он воюет в рядах так называемого «Международного легиона защиты Украины». «У…

читать...


Освободиться от укро-гражданства стало легче лёгкого – но только честным

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, который освобождает от гражданства Украины человека, подавшего заявление о нежелании состоять в нем. Со дня подачи указанного заявления такие лица должны воздерживаться от реализации прав и исполнения обязанностей гражданина Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В том числе — нельзя использовать паспорт этого государства и других связанных документов, кроме нескольких…

читать...


Карасёв: окончательный победитель в войне определится к лету

Российская и украинская армия готовятся к крупному наступлению, которое случится в течение месяца и определит исход текущего противостояния. Об этом в эфире телеканала «Град» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ставки очень высокие, потому что по результату наступлений, которые начнутся где-то в конце февраля-марте, и продолжатся до мая, будет очевидно, как будет заканчиваться…

читать...


Почему чистки на Украине обошли главаря СНБО Данилова

По Украине прокатилась волна кадровых чисток. Вашингтон уже не мог сдержать раздражения масштабами воровства американской помощи. Полетели головы украинских чиновников. Однако из крупных фигур пока что на плаву остается Алексей Данилов – главарь СНБО, бывший луганский бандит. Изворотливый, лживый, жестокий, наглый. Бросивший свою мать без денег под обстрелами на Донбассе. Почему же к нему нет…

читать...


NYT: Политика Вашингтона ведёт к прямой войне между Россией и США

Россия и Украина заинтересованы в том, чтобы сесть за стол переговоров, но у администрации Байдена другие планы. Белый дом делает ставку на то, что предоставление танков может повысить шансы Украины на победу в войне. Об этом пишет известный американский журналист Кристофер Колдвелл в авторской колонке в издании The New York Times (NYT), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«У нас много вопросов по СВО и Абрамовичу» – севастопольский эксперт об откровениях Беннета

Откровения экс-премьера Израиля Нафтали Беннета о беседе с президентом РФ Владимиром Путиным после начала специальной военной операции говорят о масштабной работе дипломатов и попытках избежать прямого боестолкновения. Скорее всего, гарантии сохранения жизни были даны не только украинскому президенту Зеленскому, заявил в эфире «Первого севастопольского» директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачёв,…

читать...


«Никаких шагов назад»: российская система ОМС будет внедрена на новых территориях

Госдума РФ приняла сегодня в первом чтении законопроект, обеспечивающий права жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей на обязательное медицинское страхование, этот же документ установил правила аккредитации медиков в новых регионах. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы признаем все те сертификаты и квалификационные категории, которые были…

читать...


Даже война не образумила: Запад шокирован повальным воровством среди украинских элит

Дорвавшиеся до власти бандеровцы продолжают шокировать весь мир своей паталогической тягой к воровству – даже несмотря на войну и опасность для собственных жизней. Об этом в эфире телеканала «Град» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на войну, воруют. Коррупция никуда не делась. Базовый инстинкт украинских элит – это заниматься разного рода схемами,…

читать...


«Пройдут по Днепру» – в Москве предлагают ударить подводными дронами по Киеву

Российская армия может воспользоваться Днепром и другими реками для доставки ударных подводных беспилотников к важным объектам на Украине. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Чадаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я аплодирую мысленно китайцам, это гениально. Это троллинг восьмидесятого уровня, когда шар летит на высоте 35-40 километров, и выясняется, что никакое ПВО туда…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора