Все новости за 5.02.2023

Песня о Крымской войне стала хитом Интернета – миллион просмотров за 3 дня

Более миллиона просмотров за три дня на хостинге Youtube собрал клип «Петропавловск», посвященный битве за город на Камчатке во время Крымской войны. Это – пример настоящего прорыва отечественной патриотической музыки (да еще и на вражеской платформе) на фоне того, что официальная поп-эстрада выдавала с начала СВО при поддержке бюджетных вливаний. Авторы «Петропавловска» – коллектив «RADIO…

читать...


Как реагировать на антироссийскую провокацию президента Грузии

«Предвкушая победу Украины» в военном конфликте с РФ, президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что «Россия должна знать, где проходят ее границы» и выразила убеждение, что в будущий мирный договор, который будет заключен по итогам войны на Украине, необходимо включить пункт о выводе российских сил из Абхазии и Южной Осетии. По мнению Зурабишвили, было бы заблуждением думать, что «без отступления России со всех…

читать...


«Бить по окрестностям Москвы» – в Киеве хотят наплевать на условия Запада

Украине необходимо добиться от стран западного блока поставок вооружения большого радиуса действия для того, чтобы наплевать на договорённости с «партнёрами» и начать обстрел Москвы. Об этом в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман заявил один из виновных в разжигании кровавой войны на Украине телеведущий Савик Шустер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я надеюсь, что есть секретная часть вооружения,…

читать...


«Россия победит даже с рогатками» – Шустер

Бандеровские СМИ должны перестать заниматься шапкозакидательством и транслировать «перемогу», потому что Россия всё ещё гораздо сильнее и богаче обезлюженной и разграбленной Украины. Об этом в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман заявил один из виновных в разжигании кровавой войны на Украине телеведущий Савик Шустер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что украинские СМИ занимаются шапкозакидательством. Мы постоянно…

читать...


В Киеве призывают G7 наказать Грузию за «издевательства» над Саакашвили

Поскольку экс-президента Грузии Михаила Саакашвили якобы удерживает в тюрьме российский лидер Владимир Путин, страны западного блока должны собраться и ввести против Тбилиси санкции. Об этом в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман заявил один из виновных в разжигании кровавой войны на Украине телеведущий Савик Шустер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что происходит с Саакашвили – это месть…

читать...


«Пересмотрели голливудских фильмов» – в Москве объяснили, почему у РФ нет своих боевых БПЛА

У России более чем достаточно ресурсов и специалистов для производства собственных беспилотников, не уступающих иранским «Гераням». Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я разобрал «Герань» до гайки. Это очень качественно сделанная вещь. Она очень простая, и априори должна быть простой, потому что это…

читать...


«Приходит огромное количество хлама» – Товкач о проблеме волонтёров и Минобороны РФ

Из-за отсутствия нормальной организации и коммуникации между фронтом и тылом, многие российские волонтёры и просто неравнодушные граждане часто ошибочно отправляют солдатам технику, абсолютно неприменимую в условиях боевых действий. Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много проблем приносит отсутствие коммуникации с фронтом, отсутствие центров…

читать...


Российская армия нуждается в опытных геймерах – эксперт

В российской армии не хватает людей, опытных в обращении с техникой и игровыми джойстиками, который можно было бы быстро обучить на операторов дронов. Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Присутствует проблема с операторами. К примеру, попасть дроном в БМП не так уж легко.…

читать...


Разработчик дронов рассказал, чего не хватает ВС РФ

Стало очевидно, что беспилотные летательные аппараты занимают всё более важную роль в современной войне, однако российская армия до сих пор не смогла как следует освоить эту технологию. Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Резко сократилась стоимость разведки. Если во Второй мировой войне у…

читать...


В США обеспокоены поставками китайских технологий российским военным

Китай предоставляет технологии, необходимые российским военным для ведения войны на Украине, несмотря на международные санкции и экспортный контроль. Об этом свидетельствует обзор российских таможенных данных, опубликованный американским изданием The Wall Street Journal (WSJ). При этом китайские дипломаты называют утверждения о помощи России со стороны Китая спекулятивными, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Хотя Россия имеет возможность удовлетворять большую…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора