Все новости за 3.02.2023

Пономарев мечтает стать гауляйтером Зеленского в России

В Киеве крайне негативно относятся к российской несистемной оппозиции. Об этом террорист, экстремист и иноагент Илья Пономарев заявил в интервью ютуб-каналу олигарха-иноагента Михаила Ходорковского, передает корреспондент «Политнавигатора» «Украина на данный момент очень плохо относится к российской оппозиции. Я бы сказал, что она относится к ней хуже, чем к Путину. Потому что Путин для нее понятный…

читать...


СБУ повязала нациков теробороны – все сочувствующие в ярости

Украинские спецслужбы в Киеве провели обыски и аресты группы лиц, которые под видом нацистских добробатов терроризировали население. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве группировку назвали «транснациональной преступной организацией» во главе с криминальным авторитет по прозвищу «Леший», причастным к многочисленным рейдерским захватам киевских предприятий. Кроме того, среди организаторов – двое российских граждан,…

читать...


«Это я её убил» – Террорист Пономарев продолжает набивать себе цену

Террорист, экстремист и иноагент Илья Пономарев утверждает, что на территории России он знает 5 партизанских сетей, но на них приходится только 40% всех совершенных диверсий. В целом численность российских «партизан» он оценивает в 500-1000 человек. Об этом Пономарев заявил в интервью ютуб-каналу олигарха-иноагента Михаила Ходорковского, передает корреспондент «Политнавигатора» «Коктейль Молотова» может изготовить каждый и бросить…

читать...


«Вас перестанут уважать»: Пригожин рассказал, к чему приведет вывод украинских войск из Бахмута

Бизнесмен Евгений Пригожин посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому не сдавать Бахмут бойцам ЧВК «Вагнер». Ироничное обращение предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». «Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ…

читать...


Немецкий журнал обвинил Польшу в зверствах и развязывании Второй мировой войны

Польский шовинизм, направленный не только против Германии, но и против Советского Союза, сыграл значительную роль в развязывании Второй мировой войны. Об этом пишет немецкий журнал COMPACT-Geschichte (название можно перевести как «История вкратце»), передает корреспондент «ПолитНавигатора». Материал под заголовком «Замолчанная вина Польши», вынесенным на обложку журнала, вызвал скандал на берегах Вислы. «Почитайте, как польский шовинизм, направленный…

читать...


США не заставят Китай отказаться от торговли с Россией – эксперт

Из-за экономического давления Запада многие китайские компании сократили сотрудничество с Россией, однако полностью прерывать связи с Москвой не станут. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский либеральный политолог Сергей Станкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Торговый оборот Китая с США примерно в три раза больше [чем с Россией], и профицит в пользу Китая. Именно этим…

читать...


Польша готова гарантировать украинское наступление соляркой из российской нефти

В январе Польша получила почти полмиллиона тонн российской нефти по нефтепроводу «Дружба», хотя ранее польские власти заявляли о приостановке импорта нефти из РФ с начала 2023 года. В январе 2023 года польский нефтяной концерн PKN Orlen был также крупнейшим получателем российской нефти среди всех компаний в ЕС, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Польские СМИ комментируют информацию российского…

читать...


России пора готовиться к противостоянию в Тихом океане – эксперт

Поскольку центр глобального противостояния переносится с Атлантики в тихоокеанский регион, России необходимо спешно наращивать дальневосточную группировку. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Илья Крамник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тихий океан, особенно его западная часть, постепенно становится центром нового мирового противостояния. Фактически уже стал, но масштабы растут. Центром предыдущего противостояния была Атлантика, поскольку…

читать...


Участники СВО рассказали, как ведут себя ВСУшники-наркоманы в бою и в плену

Наркозависимые боевики ВСУ представляют большую проблему как для государства Украина, так и для приграничных территорий РФ. Регулярные стимуляции гормональной и нервной системы приводят к деформации восприятия реальности, и человек превращается в «зомби», с потребностью в дозе и навыками убивать для достижения цели. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире канала «Крым 24» инструктор по тактической медицине…

читать...


«Теперь мы развитые!» – Словения разрешила однополым парам усыновление детей

В Словении вступили в силу поправки к закону о семье, согласно которым брак больше не считается исключительно жизненным союзом только мужчины и женщины, а жизненным союзом двух людей. Кроме того, однополые супружеские пары в этой стране теперь имеют право усыновлять ребенка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Министр иностранных дел Словении Таня Файон приветствовала это решение. «Словения присоединилась…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора