Все новости за 2.02.2023

Севастопольские чиновники от здравоохранения не спешат за опытом на передовую

Севастопольским медикам и чиновникам департамента здравоохранения обязательно нужно получить опыт работы в непосредственной близости от передовой, тем более, что до нее ехать не так далеко, а медучреждения в новых регионах РФ очень нуждаются в дополнительной рабочей силе. Об этом в эфире канала НТС заявил врач-доброволец, главврач одной из севастопольских клиник Александр Бабич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«А то повторите судьбу Украины» – в Москве советуют французам «брать Бастилию»

Чтобы не повторить судьбу Украины, народы стран Европы должны сбросить компрадорские правительства своих государств. Об этом в эфире интернет-канала «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, вынужденный после Евромайдана покинуть родной Киев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас видим горящую Украину. Судя по всему, следующий этап – это будет попытка поджечь Европу. Там –…

читать...


Сербия готовится к отказу от поставок газа из России

В городе Костинброд 1 февраля открыли строительство болгарской части газового интерконнектора Болгария–Сербия. На церемонии присутствовали президенты Сербии Александр Вучич и Болгарии Румен Радев, а также глава представительства ЕС в Сербии Эммануэль Жофре. Как подчёркивают сербские СМИ, газопровод Болгария–Сербия является частью европейского Южного коридора, цель которого – «избежать зависимости от российского газа», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Общая…

читать...


Путин: Применением нашей бронетехники дело не закончится

Россия не посылает свои танки в европейские страны, но ответит на поставки натовской бронетехники на Украину. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на митинге, посвященном 80-летию Сталинградской битвы на Мамаевом кургане в Волгограде, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма уже в своем современном обличии, в современном проявлении –…

читать...


США не поверили многовекторным «намёкам Лукашенко» и устроили Беломайдан – Болтон

США пытались заставить президента Белоруссии Александра Лукашенко отказаться от союзнических отношений с Россией за год до Беломайдана. Об этом экс-советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, позвонившими ему от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я поехал на встречу с Лукашенко, чтобы…

читать...


Политика Беглова привела к тотальному исходу петербуржцев в соседнюю Ленобласть

Ленинградская область впервые обогнала город Санкт-Петербург по объемам строительства жилья. При этом, бюджеты двух регионов несопоставимы, девелоперы «сбегают» в соседний регион, а вместе с ними и жители вместе с налогами, которые они платят. По итогам 2022 года в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 3,96 млн квадратных метров жилья, в то время как в Петербурге —…

читать...


Президент Сербии: Власти в Приштине хотят выставить себя в качестве «балканского Зеленского»

Президент Сербии Александр Вучич выступил на внеочередной сессии Скупщины (парламента) страны, посвященной ситуации в Косово и Метохии (КиМ). Он сообщил депутатам о переговорах с Приштиной и ЕС и изложил своё видение будущего Сербии. Во время его выступления депутаты от оппозиции пытались прорваться к трибуне и обвиняли президента Сербии в «предательстве Косово», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По…

читать...


Лавров: «Мирные» фантазии Зеленского – вне закона

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высмеял «мирный план» президента Украины Владимира Зеленского, который предполагает проведение международного трибунала над Россией и выплату ею репараций. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «О-очень реалистичная инициатива. Я думаю, что Владимир Зеленский обладает в определенные периоды значительной фантазией. Западу теперь – читать это произведение»,…

читать...


«Полиграфы и пожизненные сроки» – украинский генерал требует новых репрессий против русских

Поскольку на подконтрольной Киеву территории некому защитить русских и просто инакомыслящих людей, неонацисты должны воспользоваться моментом и ужесточить репрессии против неугодных. Об этом в эфире радио «НВ» заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Валерий Кондратюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, после того как сам Путин разрушил весь оплот Русского мира, страна должна переходить к более…

читать...


Киевская пропаганда морально готовит население к сдаче Донбасса Западом

Россия предпримет попытку полностью освободить территории республик Донбасса до апреля, пока ВСУ не смогут воспользоваться предоставленным Западом тяжёлым вооружением, чтобы перевести конфликт в переговорную фазу. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский военный эксперт Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что они строят оборонительные сооружения везде – и в Запорожской области, в Херсонской они…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора