Все новости за 1.02.2023

Внук легендарного адмирала восстанавливает танки в зоне СВО

Внук адмирала флота Николая Кузнецова, чье имя носит тяжелый авианесущий крейсер, был призван в рамках частичной мобилизации и сейчас выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Названный в честь деда Николаем, Кузнецов-младший получил от сослуживцев позывной «Гора» и занимается ремонтом тяжелой и гусеничной техники, в том числе танков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В части только…

читать...


Невзоров отреагировал новой порцией цинизма на приговор российского суда

Московский суд приговорил сегодня иноагента Александра Невзорова заочно к 8 годам лишения свободы за фейки о ВС РФ. Также на журналиста наложили запрет на администрирование электронных сайтов на 4 года. Невзоров публиковал в своих соцсетях ложную информацию о якобы умышленном уничтожении российскими военными роддома №3 в Мариуполе и мирного населения в городе Буче Киевской области,…

читать...


Мораторий Матвиенко породил жаркую дискуссию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила сегодня с резонансной инициативой, породившей дискуссию в обществе. Она предложила до окончания СВО наложить мораторий на действия 44-го федерального закона, который предусматривает проведение конкурса при освоении средств госбюджета, выделенных на инфраструктурные проекты. Идея возникла у Матвиенко после выступления сенатора Николая Журавлева, который доложил об освоении регионами федеральных средств, передает…

читать...


В Крыму на очередном долгострое пропали очередные сотни бюджетных миллионов

На строительстве набережной вокруг Сакского озера и ремонте разделительных дамб подрядчики украли 163 миллиона рублей. Сама набережная была первым объектом туристического кластера «В Саки за здоровьем», построенном за 800 миллионов рублей федеральной целевой программы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Следственное управление МВД по Крыму завершило расследование дела по факту мошеннических действий, связанных хищением бюджетных средств при исполнении…

читать...


Шуфрич лишился макаронной фабрики в Крыму, а Яценюк – кинотеатра

В Крыму подготовили очередной список объектов на экспроприацию, принадлежащих украинским бизнесменам и политикам, поддерживающим ВСУ. Среди персон, чье имущество станет государственным, экс-нардеп Нестор Шуфрич, олигархи Ренат Ахметов и Игорь Коломойский, хотя последнего власти «раскулачивают» с 2014 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова, на ближайшем заседании депутаты примут решение о национализации…

читать...


Арестович может стать говорящей головой Залужного – политолог

Покинувший со скандалом пост советника главы офиса президента Украины Алексей Арестович может пойти в политику, однако неизвестно, потянет ли деятель кандидатство на какую-либо государственную должность или станет обслуживать альтернативные киевскому режиму политические силы. Об этом говорили участники эфира на телеканале НТВ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Телеведущий напомнил студии слова покинувшей Украину «переобувшейся» проукраинской пропагандистки Янины Соколовской…

читать...


Севастополь простился с разведчиком, героически защищавшим Херсонщину

В Севастополе простились с разведчиком Владимиром Осипенко. Он погиб при артобстреле в Херсонской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня проводили в последний путь Владимира Олеговича Осипенко – оператора-пулеметчика отделения радио и радиотехнической разведки разведывательного батальона, – написал в телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. – Владимир Олегович родился в Севастополе и всем сердцем любил свою Родину, переживал…

читать...


«Если в Киеве сказать, что скоро будем в ЕС, посмотрят как на дебила» – бежавший из Украины политолог

Накачиваемую западным оружием для поддержания войны с РФ Украину превратили в такую клоаку, что пафосные речи о перспективах евроинтеграции страны уже давным-давно никто не воспринимает всерьёз. Об этом говорили участники эфира на телеканале «НТВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий спросил вынужденного спасаться в России от мобилизации украинского политолога Андрея Мишина, как относится украинское население к разгоняемому…

читать...


«Украинцы массово «косят» от путёвки в Бахмут» – бежавший из Киева политолог

Киевляне всеми способами пытаются «откосить» от мобилизации, испытывая ужас перед перспективой быть отправленными на оборону Артёмовска, а в каждом человеке в военной форме видят уже потенциального мертвеца. Об этом в эфире «НТВ» рассказал вынужденный бежать из Киева политолог Андрей Мишин, всегда отличавшийся взвешенной позицией на фоне процветающего после майдана безумного украинства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На…

читать...


В Совфеде призвали вызволить беженцев из гетто

Беженцы с Донбасса и Украины не могут в полной мере социализироваться, проживая в пунктах временного размещения (ПВР). Об этом сегодня в Совете Федерации заявила сенатор Ольга Забралова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Анализ потребностей граждан, находящихся в ПВР выявил наличие запроса на социализацию и самостоятельное проживание вне ПВР, потому что они как правило территориально удалены от города,…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора