Все новости за 30.01.2023

Молдавский режим начал давить гагаузов любыми средствами

Государственная канцелярия Молдовы обжалует закон Гагаузии (автономия с особыми правами в составе страны) о создании информационно-технологического парка «Гагаузия», принятый летом 2022 года. Основанием для обжалования Госканцелярия указывает факт якобы нарушения республиканского законодательства в области налоговой политики. Депутаты Народного собрания Гагаузии (НСГ) возмущены этим произволом. «Центральные органы власти, декларируя стремление вступить в Европейский союз и о…

читать...


Белорусский политолог – россиянам: Дайте Батьке ЯО – и Запад забьётся в нору

Россия должна передать ядерное оружие Белоруссии, чтобы президент Александр Лукашенко мог в случае необходимости его использовать. Об этом в своем ТГ-канале написал белорусский политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо вести переговоры с российскими союзниками не только о размещении ядерного оружия на нашей территории, но и о праве применения ЯО белорусской стороной в случае нападения…

читать...


Власти Польши, уличённые в готовности разделить Украину, заговорили о «распаде России»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий открыто высказался в поддержку территориального распада России, в первую очередь, за «независимость Чечни». А депутат Европарламента от правящей в Польше партии «Право и Справедливость» (ПиС) Анна Фотыга призвала создать на месте России множество мелких государств. Оба польских политика сделали заявления на эту тему в минувший уик-энд, после того, как экс-глава МИД…

читать...


«Пора очнуться»: Россия намного лучше, чем сама о себе думает – специалист по пиару

В российском обществе есть большой запрос на позитивную информацию, которую привыкли опускать из опасений потерять рейтинги, поскольку негатив лучше продается. Но ситуация меняется, и есть потребность в качественной пропаганде. Об этом в эфире телеграм-канала политолога Семена Уралова сообщила исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Евгения Стулова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Интересная…

читать...


Раис Татарстана выступил против развала России

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о переименовании его должности из президента в раиса (капитан, вождь, лидер по-арабски). Татарстан до последнего времени оставался единственным субъектом России, где руководитель назывался президентом, что с 2021 года не соответствовало федеральному закону, принятию которого региональная элита всячески пыталась препятствовать, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Когда депутаты парламента Татарстана приняли в конце…

читать...


В Киеве возмущены: Вместо украинских пропагандистов ЕС спонсирует российских либералов

Вместо того, чтобы давать деньги бежавшим из Украины пропагандистам и их проектам, в ЕС предпочитают спонсировать российские либеральные медиа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам информационных войн и конкурентной разведки Дмитрий Золотухин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Информация, которой я располагаю относительно Брюсселя, говорит о том, что там критически не хватает украинского экспертного…

читать...


Польша может передать Киеву F-16 под видом запчастей

Передача Украине западных боевых самолётов возможна точно так же, как это было в случае истребителей МиГ-29 – по согласованию со странами НАТО. Об этом заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом боевые самолёты МиГ-29 Варшава поставила Киеву под видом запасных частей ещё весной минувшего года, а известно об этом стало только в…

читать...


Депутат Госдумы: Россия финансирует собственных убийц

Чтобы не допустить ещё больших провалов в экономическом секторе, Россия должна срочно и решительно разобраться с врагами и предателями, пробравшимися в руководство страной. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все бизнесмены в один голос говорят, что в 2023 году продолжает снижаться спрос. Во-первых, у…

читать...


«Ведём себя как предатели» – эксперт рассказал, почему у России мало союзников

Из-за недальновидной, а иногда даже «подлой» политики Москвы за последние десятилетия, Россия лишилась многих потенциальных союзников. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас и так сложная ситуация, зачем напрягать ещё отношения с Израилем. У нас Специальная военная операция, народ и так бурлит,…

читать...


«Они наши союзники» – в Москве требуют начать поставки «Кинжалов» Ирану

Ирано-израильский конфликт достигает той фазы, когда Россия оказывается вынужденной исполнить свой союзнический долг и поставить Тегерану самое современное вооружение. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Иран уже подошёл к тому порогу, когда он мог бы уже обладать не только оперативно-тактическим оружием, которое стреляет…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора