Все новости за 28.01.2023

Офис Зеленского официально – ракеты полетят по Крыму и всем новым субъектам РФ

Западу необходимо поспешить с принятием решений о снабжении Украины дальнобойными ракетами, иначе противник попросту разобьёт переданные Киеву натовские танки. Об этом в интервью «24 каналу» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ракеты, действительно, нужны, потому что они одновременно будут выполнять три задания. Первое – уничтожать возможности российской армии, склады. И…

читать...


Виктор Орбан: Запад находится в состоянии войны с Россией, а Украина – «ничейная земля»

Запад находится в состоянии войны с Россией, при этом нельзя исключать прямое участие войск НАТО в войне на Украине. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с рядом западных журналистов, сообщило издание The American Conservative. По словам Орбана, цель России – превратить Украину в неуправляемую руину, чтобы Запад не мог заявить о ней…

читать...


Ни один из приходов УПЦ МП в Закарпатье с 24 февраля официально не перешёл к раскольникам

В Закарпатье есть около семисот приходов Украинской Православной церкви Московского патриархата (УПЦ), и после начала СВО ни один из них не перешёл в раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ). Об этом сообщил секретарь Закарпатской епархии ПЦУ, капеллан Чопского пограничного отряда протоиерей Сергей Емец. По его словам, сеть приходов УПЦ МП в Закарпатской области одна из самых…

читать...


У Зеленского хотят обменять Медведчука назад

Обменянного на «азовцев» украинского политика Виктора Медведчука пора возвращать обратно на Украину, чтобы обеспечить ему достойный «конец жизни». Об этом в интервью «24 каналу» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам надо меньше обращать внимания на Медведчука (его статью и прочую медийную активность – ред.), я думаю о том, чтобы…

читать...


«Сегодня ныл»: Собчак отреагировала на отказ Стрелкова отправиться на передовую

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак прокомментировала новость о том, что экс-министр обороны ДНР и военный блогер Игорь Стрелков (Гиркин) отказался вступить в ЧВК «Вагнер» и отправиться в Донбасс для участия в спецоперации. «Игорь Стрелков отказался вступать в Вагнер, потому что его оскорбил Пригожин (хотя до этого собирался ехать на фронт). Ну что могу сказать? Игорь…

читать...


Что из себя представляет полиэтиленовая пленка?

Под полиэтиленовой пленкой понимают универсальный материал, который используют практически во всех сферах применения жизни человека. Пленка полиэтиленовая имеет свои преимущества: материал широко применим в кафе и ресторанах ввиду неизменчивости своих свойств при воздействиях внешней среды; так как в составе имеется этилен, то пленка эластична и способна к растяжению, что позволяет упаковывать материал со всеми бугристостями;…

читать...


Боеприпасы к танкам НАТО грозят ядерным заражением части территории России

Поставки на Украину снарядов с урановыми сердечниками должны рассматриваться Москвой как применение грязной ядерной бомбы против России. Об этом в эфире интернет-канала «Красные линии» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В поставках есть один очень важный момент, который нужно выделять как ключевой. К танкам и БМП западного мира, оснащённым 25-мм пушками «Bushmaster» или…

читать...


Уход из Херсона помог РФ избежать перемирия с Бандерштатом – мнение

Переговоры о перемирии возможны только в состоянии военного паритета обеих сторон, которого нет и быть не может, пока идут такие сражения, как сейчас за Артёмовск (Бахмут) и Угледар. Об этом в эфире интернет-канала «Да, это так» заявил ратующий за ВСУ российский экономист, бизнесмен и обозреватель Дмитрий Потапенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока военный паритет, самое близкое…

читать...


США будут пытаться втянуть в войну на Украине Африку и Азию – Степанян

Запланировавшие войну против России страны западного блока теперь пытаются втянуть в свой конфликт весь мир. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил политолог Араик Степанян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те, кто запланировал и втянул нас в эту войну, планируют её надолго. Эта война должна засосать в себя весь мир. Они должны втянуть туда не только…

читать...


В Донбассе готовятся два огромных «котла»

Силы СВО рассекают надвое нацистскую группировку в Донбассе для того, чтобы устроить противнику крупное окружение. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш возможный характер действий можно понять из конфигурации фронта, состояния противника, характера текущих действий. Мы сегодня наблюдаем две точки наступления. Одна из них в достаточно…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора