Все новости за 20.01.2023

Татарский батальон ВСУ поведут в атаку трансгендеры из Европы

Боевой трансгендер в рядах ВСУ, намеревающийся вести в бой крымских татар, крайне возмутил ректора КИПУ, депутат Госсовета Крыма Чингиза Якубова. В эфире телеканала «Миллет» он едва сдержался в выражениях, демонстрируя объяснимую традиционную нетолерантность к европейским ценностям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В рамках ток-шоу «Так или иначе» показали видеоролик тренировки англоязычного бойца-трансгендера, прибывшего воевать на стороне Украины…

читать...


Макрон накачал военный бюджет и готовится к большой войне

Власти Франции намерены увеличить военный бюджет на период с 2024 по 2030 годы до 413 миллиардов евро. Об этом объявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Принимаемые государством усилия пропорциональны опасностям сегодняшнего дня, которые являются значительными. В 2024-2030 годы государство выделит военному ведомству 413 миллиардов евро», – сообщил Эммануэль Макрон 20 января, выступая перед…

читать...


Украину погонят в наступление до весны – решение принято

Украина должна пойти в контрнаступление до весны. Об этом глава Пентагона Ллойд Остин заявил сегодня на пресс-конференции на военной базе в Рамштайне, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Чему мы уделили особое внимание – это убедиться в том, что у Украины есть необходимые возможности для того, чтобы добиваться успеха прямо сейчас. У нас есть определенное окно возможностей с…

читать...


Согласилась только Британия – придётся жечь «Челленджеры» вместо «Леопардов»

Великобритания – единственная страна НАТО, которая передаст Украине тяжелые танки «Челленджер». Как отметил сегодня глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции на базе Рамштайн, «это первый раз, когда такие тяжелые танки будут переданы Украине». При этом США не собираются поставлять свои «абрамсы», а Германия – «леопарды». «Да, там есть танки. Не только мы, но и другие…

читать...


Вучич не снискал любовь на Украине заявлениями по Крыму и Донбассу

Президент Сербии Александр Вучич заявил о непризнании Крыма и остальных бывших территорий Украины частью России потому, что его страна слишком зависит от Запада. В остальном же никакой смены его позиции не произошло, и он не перестал быть пророссийским политиком. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский военный эксперт Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Слома…

читать...


Киев сдаст Донбасс в случае угрозы Галичине – Казаков

В случае наступления российской армии через белорусскую границу Киев сдаст Донбасс и отправит все доступные войска на оборону линий снабжения. Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для наступления вдоль западной границы с нашей стороны должно быть задействовано не менее двухсот тысяч человек личного состава.…

читать...


В случае войны НАТО не раздумывая бросит Прибалтику – политтехнолог

Поскольку страны НАТО не в состоянии снабжать Прибалтику, в случае войны с Россией – Эстония, Литва и Латвия сразу же будут «слиты» своими же союзниками. Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На текущий момент территория «тигров» Прибалтики является территорией НАТО. Поэтому демонстрировать активность в…

читать...


Царёв рассказал, кто и за что мог убить Монастырского

Гибель главы МВД Украины Дениса Монастырского связана с наркобизнесом экс-руководителя министерства Арсена Авакова или с торговлей оружием главкома ВСУ Валерия Залужного. Такое мнение в эфире «Радио Крым» высказал экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть одна из версий, что Монастырский дошёл до бизнес-империи Авакова, которая была построена на наркотиках. Бизнес настолько прибыльный…

читать...


«Стук» идёт быстрее звука» – украинцев призвали «сдавать» соседей, у которых есть свет

На Украине по жалобам соседей будут отключать свет даже в домах, которые стоят на линиях предприятий критической инфраструктуры, и в остановке их электроснабжения нет никакого смысла. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский экономический и политический эксперт Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Со светом понятно – «света нет, но вы держитесь», «тепла нет, но вы…

читать...


НАТО анекдотично не может разобраться с поставками Украине – Казаков

Страны западного блока до сих пор не могут разобраться, кто и сколько оружия будет поставлять Украине. Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока огромные поставки оружия Украине по сравнению с предыдущим периодом – только на бумаге. Я даже не думаю, что западные страны пытаются…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора