Все новости за 17.01.2023

Лидер «Ногу свело!» по всему миру собирает деньги для украинских нацистов

Бежавший из России либеральный певец Максим Покровский гастролирует по миру для того, чтобы зарабатывать деньги на нужды ВСУ. Об этом он заявил в эфире признанного иноагентом «Радио свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть планы по кооперированию с Андреем Стрижаком (руководитель фонда BYSOL, близкий к самопровозглашенному «президенту Беларуси» Светлане Тихановской – прим.)  в области сбора…

читать...


В РФ до сих пор большие сложности с изготовлением боевых беспилотников – эксперт

Несмотря на то, что российская армия до сих пор испытывает серьёзную нехватку боевых беспилотников, в РФ всё ещё запрещено заниматься их разработкой и изготовлением. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас очень большая проблема на фронте – это засилье FPV дронов. Это полёт по камере.…

читать...


«Мелитополь – тюрьма Европы» – киевский гауляйтер пугает давосский форум

Русские проводили насильственную депортацию в Москву на Новый год населения Мелитополя, цинично называя это «каникулами» и «новогодними праздниками». Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе врал называющий себя «городской головой Мелитополя» киевский ставленник Иван Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня Мелитополь – это наибольшая тюрьма всей Европы, поэтому его очень важно освободить. Целью захватчиков…

читать...


Русская армия закрывает котёл вокруг Артёмовска – Коц

В результате боёв за Соледар и Клещеевку силы Специальной военной операции взяли занятый крупной группировкой ВСУ Артёмовск в полукотёл. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы оттянули очень большие силы противника на Артёмовское направление. Сейчас идут бои за южный фланг этих клещей, за населённый пункт Клещеевка. Она…

читать...


Сухопутный коридор из Симферополя в Ростов будет четырёхполосным – Балицкий

Северный участок трассы «Таврида» пройдет по Херсонской и Запорожской области и снимет нагрузку с Крымского моста. Действующая автодорога от Мелитополя до Бердянска отремонтирована полностью, участок от Джанкоя до Мелитополя наполовину. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент поддержал нашу инициативу, и от Джанкоя до Ростова…

читать...


Новым министром обороны Германии сделали главу МВД Нижней Саксонии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц объявил, что новым министром обороны Германии станет Борис Писториус. Он последние 9 лет возглавляет МВД федеральной земли Нижняя Саксония, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я рад, что Борис Писториус, выдающийся политик нашей страны, станет новым министром обороны», – написал Шольц в Twitter 17 января. «С его опытом, компетентностью и напористостью, а также с…

читать...


Осташко укоряет Севастополь за неполную поддержку СВО

Поддержка СВО со стороны гражданского общества отражается в миллиардных суммах благотворительных сборов на покупку всего необходимого для фронта. Но далеко не все общество готово мобилизироваться – и предпочитает отмалчиваться, лишь бы их не трогали. Такое мнение на «Первом Севастопольском» высказал телеведущий, главный редактор канала «Политическая Россия» Руслан Осташко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас значительная часть…

читать...


Подоляка рассказал, когда начнётся русское наступление и где состоится генеральное сражение

Наступательная операция на Украине начнется еще зимой, а основные бои развернутся весной и летом этого года. Окончания военных действий не стоит ждать раньше 2024 года. Об этом в эфире «Крым 24» заявил военный блогер и обозреватель Юрий Подоляка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Какая-то наступательная операция будет зимой, основные переломные действия будут развиваться весной, летом текущего года.…

читать...


Финляндия обещает изучить речи Зеленского и помочь Украине с танками

Финские власти тоже готовы рассмотреть свой вклад помощи Украине по части передачи Киеву танков и другого тяжёлого вооружения после того, как об этом заговорили в ЕС. Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина в этой войне не одна. Мы собираем помощь, мы…

читать...


Беглый экс-советник Путина раскрыл возможный план ВС РФ

Россия готовится к новому этапу спецоперации, который может начаться уже в ближайшие дни. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил бывший советник президента России, сбежавший в Вашингтон, Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это новый этап войны. Сейчас уже это не просто новый этап войны, но, мне кажется, качественно отличающийся от всего того, что происходило не…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора