Все новости за Январь 2023

Экс-посол США в России: Обложить санкциями всех россиян и завалить Украину любым оружием

Запад должен сделать всё возможное, чтобы Украина смогла одержать решительную победу на поле боя уже в текущем году. Об этом заявил экс-посол США в России, бывший помощник президента США по вопросам нацбезопасности Майкл Макфол в авторской статье для американского издания Foreign Affairs. По мнению Макфола, для достижения поставленной цели нужно предоставить Киеву больше денег, более…

читать...


«Всех на фронт!» – на Украине призывают декоммунизировать военкоматы

Поскольку современные украинские военкоматы заполнены людьми с «советским мышлением», они должны быть разогнаны, а на их месте созданы новые организации, состоящие из самых отъявленных нацистов. Об этом на своей странице в соцсети заявил экс-депутат Рады, бывший боевик террористического «Азова» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военкоматы и мобилизация – это проблема для нашего войска, для территориальной…

читать...


«Кастрировать и повесить!» – Мосийчук обвинил полтавских чинуш в массовой утилизации нацистов

С началом СВО на Украине многих неонацистов запихнули в подразделения территориальной обороны, после чего без вооружения и обучения бросили массово погибать в Донбассе. Об этом на своей странице в соцсети заявил экс-депутат Рады, бывший боевик террористического «Азова» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь пойдёт о гибели многих людей, которых я лично знал, моих земляков. Тех,…

читать...


Главарь военной разведки Украины: Крым нам вернут

В текущем году Россия сосредоточится на Донбассе, а Украина должна сделать всё, чтобы к лету «Крым вернулся домой». Об этом начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил в интервью американскому изданию The Washington Post (WP). Буданов также признал наличие на территории России агентов, которые готовят диверсии и теракты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Начальник…

читать...


Медведев рассказал о сокрушающем ударе РФ по имущественным правам Запада

Финальной точкой в успешном сопротивлении России западным санкциям станет отказ РФ от признания прав на интеллектуальную собственность. Об этом зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал сегодня в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Осталось только принять правила об использовании их интеллектуальной собственности. Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши…

читать...


Крым остаётся логистически почти отрезанным от остальной России

Торговые сети не торопятся в Крым, несмотря на анонсированный экспертами заход крупного ритейла после «признания» Крыма Сбербанком. Причина – сложная логистика и нестабильный рынок потребления, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как 18 января было заявлено об открытии филиала «Сбербанка» в Крыму, эксперты наперебой стали пророчить приход в регион крупных торговых сетей и компаний. Основой для…

читать...


С ликвидацией России проблема русского языка решится сама собой – Бортник

Если Россия прекратит своё существование как угроза украинской государственности, то все вопросы противостояния украиноязычного и русскоязычного населения на Украине могут решиться сами собой, поскольку русский язык перестанет представлять из себя «опасность для украинства». Об этом в эфире интернет-канала «Аpasov» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша сегодняшняя гуманитарная политика не соответствует Конституции Украины…

читать...


Потери ВСУ превосходят все мыслимые мобилизации и поставки – эксперт

Даже если начнутся поставки на Украину американских истребителей F-16, разместить их можно только под российским огнём. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня все пишут, в том числе в британской прессе, что F-16 надо поставить на Украину. Хоть где-нибудь задайте вопрос – а с каких…

читать...


ВСУ в Донбассе бездарно растеряли все резервы – эксперт

За прошедшие два месяца ВСУ в Донбассе потеряли все резервы, в том числе те два корпуса, которые готовились специально для наступления. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный обозреватель Владислав Шурыгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В военном отношении очевидно, что потеря Артёмовска – это окончательное взламывание дальней Донецкой дуги. После этого надо будет отходить…

читать...


«Аплодировать будет вся Украина» – РФ призывают к нанесению ударов по военкоматам и погранцам

Чтобы вся Украина аплодировала российским ракетам, Москва должна направить их на военкоматы и пограничные части. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный обозреватель Владислав Шурыгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Буквально перед передачей мне позвонил приятель с Украины, и сказал: «Вы не туда бомбите. Если вы хотите, чтобы вам аплодировала вся Украина, ударьте всего по…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора