Все новости за 27.12.2022

США на «борьбу с климатом» тратят в 10 раз больше, чем выделяют Украине – экс-представитель НАТО в РФ

В киевском руководстве фактически все, кроме главкома ВСУ Валерия Залужного, давно смирились, что ленд-лиза от США Украине не будет, и пытаются делать хорошую мину, что он и не нужен. Об этом в эфире канала «Да это так» заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ленд-лиза нет…

читать...


Британский геополитик: Есть четыре сценария развития ситуации в Косово

Тимоти Лесс, сотрудник Центра геополитики Кембриджского университета, считает, что Белград устал от компромисса с Приштиной, которая на неопределенный срок оттягивает создание Сообщества сербских муниципалитетов. По словам исследователя, которого цитирует сербское издание «Политика», ныне есть четыре возможных сценария развития ситуации в Косово и Метохии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Тимоти Лесс считает, что сейчас Косово и Метохия переживает…

читать...


Прогноз Стешина на осень 2023: Между вотчинами бандеровцев начнётся борьба за вазелин

После того, как осенью 2023-го года в Киев въедут российские танки, территорию Украины должен будет контролировать военный губернатор, прошедший всю войну на стороне РФ. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос, надолго ли СВО, военкор предположил, что до осени следующего года. При этом он выразил уверенность,…

читать...


Патриарх Сербский: Если бы Папе Римскому запретили въезд в Ватикан, встрепенулся бы весь мир

Патриарх Сербский Порфирий заявил, что несмотря на запрет въезда в Косово и Метохию, он не оставит свою паству и косовских сербов. Его речь цитируют сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я все равно буду в Косово и Метохии с ними, несмотря на запреты. Печская Патриархия для нас – как Ватикан для католической церкви. Представьте, что кто-то…

читать...


В Молдове решили пересажать всех приднестровцев

Верховный Совет Приднестровья направит в парламент Молдовы заявление по поводу введения статьи «за сепаратизм» в молдавский уголовный кодекс. Под её действие могут попасть все граждане ПМР, передает коррепондент «ПолитНавигатора». «Рассчитываем, что благоразумие восторжествует, и эти поправки не будут приняты во втором чтении», – сказала сегодня вице-спикер Верховного Совета Галина Антюфеева, отметив, что ПМР примет ответные…

читать...


В Крыму вспомнили, как Украина сразу возненавидела автономию полуострова

Власти Украины изначально стремились не допустить суверенности Крыма. Прошедший в 1991 году референдум о статусе региона стал первым на всем советском пространстве, и очень волновал Киев. Об этом в эфире «Крым 24» рассказал кандидат исторических наук, доцент крымского федерального университета им. Вернадского Виктор Харабуга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Крыму, нужно отдать должное местным руководителям, тогда…

читать...


Цветы, с которыми 8 лет назад ждали русских, давно превратились в венки – военкор

Российское командование разрабатывало и начинало СВО на Украине, руководствуясь представлениями о стране восьмилетней давности. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы, по сути, замышляли полицейскую операцию стремительную», – констатировал Стешин. Ведущий напомнил, что и ориентировались на встречу российских солдат с цветами. «На 8 лет опоздали с цветами,…

читать...


«Расстрелять бы!» – полковник ВСУ удивлён «мягкостью» наказаний дезертиров в ЛНР

Оставление позиций – это один из самых страшных грехов у пехоты, в результате чего оголяются фланги слева и справа, чем пользуется противник и уничтожает неприятеля с незащищённых сторон. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский военный летчик, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии обсуждали стремительно распространяющееся в тг-каналах жестокое видео,…

читать...


Эксперт объяснил, почему поляки сообщают о массовых сдачах ВСУшников в плен

Поляки не любят Россию, однако не против и уколоть Украину. Поэтому информации польских СМИ не в пользу Киева вполне можно доверять. Об этом в эфире радио «КП» заявил старший научный сотрудник академии военных наук Владимир Прохватилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Радиоведущий затронул тему публикаций польской прессы с сообщениями о том, что солдаты ВСУ массово сдаются в…

читать...


«Кому-то и генерал Суровикин Дед Мороз» – Крым обсуждает украинскую «десоветизацию» Нового года

Украинские националисты добрались до главного символа Нового года – Деда Мороза. И хотя он появился после переноса даты новолетия с 1 сентября на 1 января еще в 1700 году, русофобы настаивают на «десоветизации» доброго дедушки и его замене на западного Санта-Клауса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В образе Деда Мороза соединились два зимних персонажа – Морозко, как…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора