Все новости за 23.12.2022

Экс-депутат Рады объяснил предательство верхушки УПЦ

Нынешняя ситуация с Православной Церковью на Украине, от которой требуют перейти в раскольничью «ПЦУ», фактически пересекается с историческим примером навязывания поляками униатства, когда иерархи подписали Унию, а народ был – против. Об этом в эфире канала «Царьград» рассказал первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы видите эти обыски, которые…

читать...


Крымчане хотят взглянуть в глаза авторам циничных роликов о призыве в добровольцы

Крымские эксперты и комментаторы раскритиковали рекламный ролик военной службы по контракту, который главной мотивацией ставит заработки в армии. Некоторые усмотрели в таких видео «происки пятой колонны», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть многие, кто не дожидаясь мобилизации, ушли добровольцами, и они смеются, потому что у людей был один мотив, который заставил взять оружие, и он был совсем…

читать...


В проигрыше – все: в РФ для активных видов туризма не создано никаких условий

Объемы внутреннего туризма за год существенно увеличились – до 61 миллиона туристов. Однако при всей государственной поддержке ряд направлений не развивается, несмотря на существующий спрос. И, в первую очередь, это касается экологического, пешеходного и экспедиционного туризма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается глэмпингов. Сейчас субъекты получили субсидии на строительство глэмпингов, а там одно условие – их…

читать...


В Перемышле и Жешуве американцы грубо «оттёрли» польских спецслужбистов от Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский и сопровождавшие его лица, которые добирались из Киева в США через Польшу, не прошли в этой стране необходимых формальностей и вообще не контактировали с соответствующими польскими службами. Об этом сообщило популярное в Польше Radio ZET со ссылкой на источники в специальных службах страны, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что Владимир Зеленский в…

читать...


Царёв: Приход либералов к власти в РФ обернётся кровавой баней

Опыт Украины показал, что самое страшное, когда до власти дорываются те, кто больше всего себя позиционируют как «демократов». Об этом в эфире канала «Царьград» рассказал первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас на Украине власть менялась достаточно часто. Когда приходили «демократы» к власти, это был просто караул. Растаптывалось…

читать...


Эксперты в крымской студии не нашли для Украины шансов

Применение высокоточного оружия в ходе специальной военной операции, и постановка на боевое дежурство новейших комплексов – всех убеждают в том, что Россия не шутит с тем, какое оружие у неё сегодня есть, и это оружие даёт нам возможность чувствовать себя в безопасности. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал депутата Госсовета Крыма Сергей Додонов, передает…

читать...


«После Нового года Украины не будет!» – пророческий дух Жириновского передался крымскому депутату

Депутат Госсовета Крыма Николай Волков, который старательно копирует манеру речи покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского, предрек для Украины последнюю встречу Нового года в статусе государства. Об этом он заявил в эфире «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос не в поставках оружия, они будут бесконечными. Вопрос в том, чтобы в украинском обществе начался конкретный излом. На…

читать...


В Крыму серьёзно отреагировали на поставки «Patriot» Украине

Поставки зенитного ракетного комплекса Patriot на Украину значительно усложнят удары по инфраструктуре, задействованной в обеспечении войск. Об этом в эфире «Крым 24» заявил координатор штаба «Мы Вместе – Севастополь» Станислав Крутянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы хотел по поводу Patriot, все-таки, сказать. Расслабляться по этому поводу ни в коем случае нельзя, они сейчас декларируют, что…

читать...


«С нынешним уровнем поддержки Запада – «перемоги» нам не видать» – украинский экс-министр

Более половины опрошенных украинских экспертов считают, что «Украина победит», когда вернётся к границам 1991 года, остальные – что «перемога» невозможна без «полного разрушения России». Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-министр по вопросам «временно оккупированных территорий», а ныне председатель Центра совета исследований безопасности СЕНС Вадим Черныш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что его данные…

читать...


В Севастополе рассказали, как борются с липовыми данными на предоставление жилья беженцам из Херсона

В Севастополе фиксируют случаи предоставления фиктивных данных для получения сертификата на приобретения жилья жителям Херсона и Херсонской области. О таких случаях Департамент капитального строительства информирует МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Проблему озвучил на заседании Законодательного собрания Севастополя депутат Антон Пархоменко. «Дело в том, что есть такая история, когда упростили документы для получения этих сертификатов, – отметил…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора