Все новости за 21.12.2022

Юрист рассказал о проблемах с выполнением Россией обязательств на новых территориях

Российская Федерация должна предоставить защиту своим гражданам на новых территориях, если они подвергаются преследованию. Теоретически, любой житель Херсонской области, если решит съездить в Херсон, подвергает себя опасности быть заключенным под стражу за голосование на референдуме или зарплату в рублях. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил юрист, руководитель проекта «Центр защиты прав граждан» Антон Афанасьев,…

читать...


Судьба Афганистана может показаться Украине мечтой

Запад потратил на вооружение Украины больше, чем на милитаризацию Афганистана Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вооруженные силы Украины понесли значительные потери, существенная часть вооружения и техники, имевшаяся на начало операции, уничтожена. Для восполнения потерь Соединенные Штаты Америки, страны НАТО – в разы увеличили…

читать...


Франчетти: МИД меня спас, а Севастополь игнорирует

Россиянин Александр Франчетти, который просидел 13 месяцев в тюрьме в Чехии за участие в подготовке и проведении Всекрымского референдума, по прибытии домой столкнулся с безразличием со стороны руководства Севастополя. Помощь в лечении и социализации ему будут оказывать власти Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы разговаривали с Аллой Бут. Выходит человек (из заключения), социально оторванный. Мы обнулились…

читать...


«А шо такого?» – московские дизайнеры «украинизировали» Севастополь и Керчь

Московские проектировщики игнорируют политическую ситуацию – и в цветовых решениях предлагают для Крыма сочетание желтого и голубого. Такие фасады должны быть у будущей больницы скорой медицинской помощи в Севастополе, и такую новогоднюю иллюминацию получил город-герой Керчь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Цветовое оформление фасада будущей больницы раскритиковал архитектурно-художественный совет Севастополя. Специалисты заявили, что не согласны с жёлто-голубой…

читать...


Президент поблагодарил народ и напомнил армии, что государство полностью её финансирует

Россия финансирует все потребности своей армии. Об этом сегодня на заседании расширенной коллегии Минобороны заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу обратить внимание министра обороны, начальника Генерального штаба, всех командиров, которые здесь представлены. У нас нет никаких ограничений по финансированию. Страна, правительство – дают всё, что армия просит, всё. Надеюсь, что ответ…

читать...


России наращивает ядерную триаду в ходе СВО на Украине

Против России активно используется военный потенциал и возможности практически всех основных стран НАТО, поэтому одной из актуальных задач является укрепление стратегических войск и носителей ядерного оружия. Об этом сегодня на заседании расширенной коллегии Минобороны заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Будем продолжать поддерживать и совершенствовать боеготовность ядерной триады. Это главная гарантия сохранения нашего…

читать...


Шурыгин рассказал, почему в начале СВО говорили о победе за 10 дней и встрече русских хлебом-солью

Генштаб РФ изначально прогнозировал продолжительность СВО не менее 14-16 месяцев, однако американская пропаганда специально запустила в медиа мнение о победе за 10 дней, чтобы представить дальнейший ход спецоперации как провал российской армии. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы не было такого массированного сразу включения…

читать...


Генерал СБУ: В России нет антипутинских «партизан», все предатели воюют за ВСУ

Воюющие на стороне ВСУ российские предатели, несмотря на заявления беглого либерала Ильи Пономарёва о некой «Национальной республиканской армии» в РФ, находятся на Украине или за рубежом и боятся сунуться на территорию России. Об этом в эфире радио «Радио НВ» заявил бывший замглавы СБУ генерал Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы периодически слышим о работе русских партизан. Это…

читать...


После освобождения Артёмовска кличка «Бахмутский мясник» станет для Залужного приговором

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный методично тысячами укладывает украинских солдат в землю, однако он по-своему талантливый военачальник, хладнокровно использующий по максимуму тот ресурс, который есть. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я анализировал, можно ли назвать Залужного эффективным командующим, и понял, что, как ни странно, можно, просто…

читать...


Кадры, которые решают. Что не так с назначением сенаторов от новых регионов России

Итак, сделан еще один шаг в направлении практической интеграции новых регионов РФ в российское политико-правовое поле. ЛДНР, Херсонская и Запорожская области получили своих первых сенаторов в СовФеде. «ПолитНавигатор» уже писал о бывшем руководителе Корпорации развития Крыма Дмитрии Вороне, ставшим сенатором от исполнительной власти Запорожья. И хотя акцент в той публикации был сделан на странные политические…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора