Все новости за 20.12.2022

За «Крым не наш» на картах – арест и штраф

Картографические материалы, которые оспаривают территориальную целостность РФ будут отнесены к экстремистским материалам. Соответсвующий законопроект приняла сегодня Госдума РФ в первом чтении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Участились случаи печатания буклетов и картографической продукции, в которых те или иные части РФ отнесены к другим государствам. Например, Крым, Южные Курилы, другие территории. Такого рода информационные материалы как правило являются…

читать...


«Больше не буду» – житель Крыма поплатился за оскорбление президента страны и главы региона

К 80 тысячам штрафа приговорен житель райцентра Нижнегорский за оскорбления руководителей государства, республики и дискредитацию российской армии. После оглашения приговора осужденный принес извинения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Видео с речью жителя райцентра до и после решения суда опубликовал крымский блогер Александр Талипов. Явно нетрезвый мужчина на вопрос о том, кто такой президент Путин и глава Крыма…

читать...


Санду собралась репрессировать «Смуглянку-молдаванку»

Министерство образования Молдовы выступило с заявлением о том, что оно не имеет никакого отношения к мероприятиям в школах, на которых дети в советской военной форме исполняли песни времен Великой Отечественной войны, в частности, «Смуглянку-молдаванку». Чиновники инициировали проверку в трех районах, где такие мероприятия проводились. Столь нервная реакция вызвана недавним заявлением президента Молдовы Майи Санду, которая…

читать...


«Если «Москвич» снова не будет ездить, руководство концерна – под трибунал» – Дугин

Россия воюет с Западом не только на военном фронте, но и на промышленном, и удачное возобновление работы концерна «Москвич» по своей значимости можно вполне сравнивать со взятием мариупольской «Азовстали». Об этом в эфире радио «КП» заявил политолог и философ Александр Дугин, которого на Западе называли идеологом Владимира Путина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что атака «Азовстали»…

читать...


«Виновных судить: наша территориальная оборона – мясо для фронта» – генерал ВСУ

Украинское руководство и парламент могли гораздо раньше начать готовить территориальную оборону, которая в таком случае не превратилась бы в мясо для фронта, а стала «эффективным сопротивлением России». Об этом в эфире интернет-канала «Курбанова live» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, генерал ВСУ Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, нас до последнего дня «кормили» сказами о…

читать...


Певец Шевчук воюет с армией РФ бегством от суда

Верховный суд Башкирии утвердил решение суда первой инстанции о назначении штрафа в размере 50 тыс. рублей рок-певцу Юрию Шевчуку по административному протоколу о дискредитации Вооруженных сил РФ. Адвокат Шевчука Александр Передрук заявил, что решение суда «в любом случае» будет обжаловано, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В августе Советский суд Уфы признал Шевчука виновным в дискредитации российской армии.…

читать...


Генерал ВСУ: Срочно обучать гражданских выживать в первом бою

Российское военное руководство якобы использует в наступлении на Артёмовск такую же тактику, какая была во время советско-финской войны. Об этом в эфире интернет-канала «Курбанова live» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У них тактика то, что мы сейчас видим, абсолютно не новая. И те бои, которые сейчас идут под…

читать...


Минюст РФ намерен ликвидировать гнездо матёрых иноагентов

Минюст России просит ликвидировать Московскую Хельсинкскую группу. Карточка дела появилась на сайте Мосгорсуда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как пояснила нам член президентского совета по правам человека Ева Меркачева, Хельсинской группе вменяют, что «они, будучи региональной организацией, организовывали мероприятия в других субъектах». Сама группа эти обвинения отвергает. Эта новость вызвала разную реакцию в российском обществе. «Период брежневского…

читать...


Генерал ВСУ: Зима уже показала, что русские умеют наступать

Российская армия имеет преимущество количественно и качественно, командование провело работу над ошибками, тем более, что зимнее время русским не помеха, в чём ВСУ могли убедиться ещё в 2015 году. Об этом в эфире YouTube-канала «Курбанова live» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимал, что они сделали выводы, и…

читать...


«С ВПК у России всё в порядке, а для импортозамещения – Белоруссия» – доцент-международник

Белоруссия стала ключевым мотором российского импортозамещения, благодаря сохранению и модернизации доставшегося стране советского наследия. Об этом в эфире радио «КП» заявил доцент МГИМО, политолог Кирилл Коктыш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То преимущество, которое Лукашенко накопил, точнее, не растерял, сумел сохранить, воспроизвести, сумел наладить воспроизводство – это индустриальный ресурс. То, за что Лукашенко ругали, говорили, что не модно, несовременно,…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора