Все новости за 16.12.2022

Литовский экс-министр обороны пообещала принять Украину в ЕС и НАТО «при своей жизни»

Через 10 лет Украина якобы будет членом НАТО и ЕС. Об этом в интервью «Дойче Велле» заявила Депутат Европарламента и бывший министр обороны Литвы Раса Юкнявичене, передает корреспондент «Политнавигатора». «На наших глазах рождается сильная и важная опора для защиты всего Европейского континента. Это Украина и ВСУ. Это будет сильнейшей силой на Европейском континенте, когда они…

читать...


В Польше резко уменьшат затраты на содержание украинских беженцев

С марта следующего года украинские беженцы в Польше будут частично оплачивать своё проживание в местах коллективного размещения, также станет проще лишить их статуса временной защиты. Такое решение принял Сейм Польши, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сейм (нижняя палата парламента) Польши принял предложенные правительством страны поправки к закону о помощи гражданам Украины. Одна из поправок изменяет правила предоставления…

читать...


«Идти до конца» – литовский экс-министр обороны рвётся «освобождать» Россию

Украине надо поставлять как можно больше оружия. Об этом в интервью «Дойче Велле» заявила Депутат Европарламента и бывший министр обороны Литвы Раса Юкнявичене, передает корреспондент «Политнавигатора». «Я удивлена, что Запад такой единый, и так много сделали для Украины. Конечно, я бы хотела больше. Я бы хотела этих дальнобойных (как это по-русски) ракет, чтобы они два-три…

читать...


«Разговоры о «Patriot» для Украины – свидетельство того, что мы всё делаем правильно» – Михеев

Ракетные удары по энергетической инфраструктуре являются очень эффективным средством и показывают, насколько украинское ПВО беспомощно, и если продолжать бить в том же духе, Украина может эту зиму не пережить. Об этом в эфире радио «Вести ФМ» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему возник этот вопрос? (поставок ЗРК «Patriot» – ред.) Потому что наши…

читать...


«Поляки украинцев презирают и вряд ли предоставят Зеленскому убежище» – Михеев

Президент Украины совершенно точно получил гарантии безопасности от США и европейских стран, в случае поражения Киева, однако пока Зеленский уверен, что Россия его не собирается ликвидировать, а потому упивается безнаказанностью и продолжает эксперименты над украинским народом. Об этом в эфире радио «Вести ФМ» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии обсуждалась информация польских…

читать...


Страны Запада выполняют роль украинского тыла, Россия справляется со всеми в одиночку – Карасев

У Украины еще есть человеческие резервы для ведения войны, но нет стратегической глубины, в отличие от России. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Карасева, Украина воюет с Россией ресурсами Запада, который выполняет роль тыла. «Резервы (людские) еще есть. Каждый месяц в Украине 20 тысяч людей…

читать...


Си Цзиньпин знает, что Путин решит вопрос с Украиной к весне – украинский экономист

Если за 3 месяца порядка русских 250 ракет превратили украинскую энергосистему и экономику в «руину», то будет один, но очень точный и массированный ракетный удар по «центрам принятия решений», которым Владимир Путин окончательно закроет украинский вопрос. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил скандально известный украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За эти…

читать...


Какие Мелитополь и Бахмут? Русские к Новому году Чернигов с Одессой возьмут – Соскин

Командующий СВО Сергей Суровикин готовит тотальный ракетный удар по центрам принятия решений в Киеве и Львове с последующими колоссальными продвижениям в спецоперации, что будет преподнесено вместо пресс-конференции президента РФ Владимир Путина. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил скандально известный украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что будет удар с 20-го декабря…

читать...


«ВСУ расчётливо превращают Донецк в «сакральную жертву» – украинский политолог

Жесточайшие обстрелы Донецка являются замыслом ВСУ вынудить российское руководство бросить резервы на это направление, чтобы получить преимущество на других участках фронта, а потому на данный момент столица ДНР становится заложником ситуации в роли «сакральной жертвы». Об этом говорили участники эфира телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот эти нынешние жесточайшие обстрелы Донецка, на самом деле,…

читать...


Шурыгин пугает Залужного открытием «третьего фронта»

У Украины катастрофически не хватает техники для наступления, которое они готовили еще с ноября месяца, а то, что Запад выделял летом, уже давно утилизировано. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Залужный летом говорил: «Дайте мне пятьсот танков, дайте мне тысячу орудий, и я совершу чудо». За…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора