Все новости за 12.07.2022

Подрывная шпионская сеть. В РФ разоблачена британская «мягкая сила»

В марте 2018 года российские власти приняли решение о прекращении деятельности мутной, якобы культурно-просветительской, организации «Британский совет» (British Council) в нашей стране. Одной из причин его изгнания указывалось непосредственная причатность британской разведки SIS/MI6 к её работе в России. Как только все офисы «Британского совета» в 15 российских городах были прихлопнуты, начало всплывать всё больше и…

читать...


Реалии Зе-Украины. Екатерину II в Одессе хотят заменить на актёра гей-порно

Каждый раз, когда я пишу хроники об Одессе и Украине, то думаю, что преувеличиваю. И каждый раз оказывается, что преуменьшаю. «Нижнее днище нижнего Ада мне казалось не так глубоко», — это и есть послевкусие после любой, на выбор, инициативы на местах. Казалось бы, только неделю назад на сайте «ПолитНавигатора» вышла колонка о петиции по сносу…

читать...


В Черногории разгорается скандал с арестом активов россиян

Черногорский журналист TV Vijesti Петар Комненич опубликовал информацию о том, как по факту правительство страны отработало требование о заморозке имущества российских граждан, вошедших в санкционный список Запада в связи со спецоперацией на Украине. По его словам, компетентные государственные органы Черногории заморозили активы только одного гражданина России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он заявил, что это было сделано,…

читать...


Южный фронт становится основным – уже на этой неделе

Украинская пропаганда твердит о своем наступлении на Юге. Русская армия, установившая контроль над большей частью Херсонской и Запорожской областей, нанесла тем самым удар по украинской государственности, чуть ли не больший, чем освобождение Мариуполя и взятие под контроль всей территории ЛНР. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет Алексей Селиванов, экс-советник Минобороны Украины, после переворота…

читать...


Киев применит на Херсонщине крымский сценарий блокады – известный украинский спортсмен

Воссоединившись с Россией, полуостров Крым перестал быть провинциальным регионом, каковым он был десятки лет, находясь в составе Украины. Об этом на YouTube-канале киевского рэпера и блогера Тарика Незалежко заявил украинский спортсмен, коренной киевлянин Максим Шихалиев (в Сети известен как Тамир Шейх), не согласившийся с итогами госпереворота и переехавший в Крым, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я попал как…

читать...


«ЕС ничего не решает» – Белград отказывается быть «пешкой» Запада

Временные институты в Косово и Метохии делают все для нагнетания обстановки с Сербией. Так, несколько дней назад «премьер-министр» самопровозглашенного государства Альбин Курти заявил, что с 1 октября конфискует сербские автомобили, если на них будут сербские номерные знаки. После этого в Белград поступил запрос от Европарламента о признании т.н. Косово и требования ввести санкции против России…

читать...


Крым и Севастополь по-разному ослабили антиковидные меры

В Крыму отменили последние антиковидные меры, которые распространялись на общественный транспорт, общепит и торговлю. Также снят запрет на проведение массовых мероприятий, однако их организаторам нужно проверять температуру у посетителей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Новая редакция указа главы Крыма о повышенной готовности к ЧС из-за коронавируса отменила обязательное ношение масок для водителей, продавцов, официантов. Этот пункт долгое…

читать...


Какое «Z»? Никакого «Z»! Аксёнов пригрозил настаивающим на заукраинском следе в Судаке

Инцидент в Судаке с избиением военнослужащего не имеет под собой ни межнациональной, ни политической подоплеки. С таким комментарием по поводу конфликта выступил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По предварительным данным, опубликованная информация не соответствует действительности, – подчеркнул глава региона. – Сотрудниками МВД совместно с региональным УФСБ установлено, что конфликт не имел никакой межнациональной…

читать...


Зеленский будет варварски бомбить освобождённый Львов – эксперты

Украинские власти 8 лет обстреливали Донбасс, объясняя это тем, что там живут предавшие Украину «сепары и ватники», точно так же они будут действовать по всем территориям, освобожденным русскими войсками. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Звезда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы сами это признавали – они полностью контролируют ситуацию с «HIMARS» на Украине и санкционируют…

читать...


В российской студии ответили Валенсе, пожелавшему «сократить население» России до 50 миллионов

Поляки стремятся подмять под себя страны Балтии, Украину и Белоруссию. Единственное для них препятствие – это Россия. Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В студии показали фрагмент интервью польского политика, экс-президента Польши Леха Валенсы, который заявил о необходимости организации в РФ государственного переворота и тотального сокращения численности населения. «Даже,…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора