Все новости за 7.07.2022

В Крыму никак не могут придумать работающую схему благоустройства пляжей

В разгар курортного сезона власти Крыма решили проверить эффективность использования пляжей, переданных предпринимателям по договорам благоустройства. Часть прибрежных территорий могут вернуть муниципалитетам досрочно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В этом сезоне работают 440 пляжных территорий. Эти площадки прошли обследования дна, качества морской воды и пляжного грунта, искусственные пляжи подсыпали мелким щебнем. Затраты на подготовку одной карты пляжа…

читать...


«Мы к вам вернёмся» – Данилов призвал луганчан «не падать духом»

Секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов чуть не потерял «дорогого и близкого» для себя человека, который «оборонял Северодонецк», однако всё обошлось. Об этом он рассказал в эфире телеканала украинского олигарха Игоря Коломойского «1+1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Телеведущая выразила Данилову соболезнования по поводу освобождения русскими войсками ЛНР, поскольку «Луганщина – это ваша земля». «Кроме земли, там есть…

читать...


В Киеве начинают обвинять союзников: «Запад нам сорвал сепаратный мир с Россией»

Запад дал понять Украине, что ни в каком виде не допустит диалога Киева с Москвой, и дал установку на продолжение войны. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад не дал нам договориться о сепаратном мире с Россией в Стамбуле. Потому что фактически это был сепаратный…

читать...


Военные могут взять власть на Украине нецивилизованными методами – Карасёв

В условиях войны, когда идет дезорганизация страны, партия военных остается единственной организованной силой. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сегодня бизнеса нет, среднего класса нет, потому что бизнес сегодня стоит. И единственным политическим классом, который может сформироваться в этих условиях, как раз могут…

читать...


В Совфеде объявили Западу войну за нападки на суверенитет России

Главная угроза суверенитету России исходит от США. Об этом сегодня на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета сказал ее председатель Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Материалы комиссии неопровержимо доказывают, что в последние десятилетия основные угрозы российскому суверенитету исходили из США и их сателлитов, в первую очередь, входящих в агрессивный военный блок НАТО.…

читать...


«Объясните мне» – Матвиенко высмеяла решение Молдовы ввести санкции против России

Возможный выход Молдовы из СНГ не представляет никакой угрозы для организации. Об этом спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакой угрозы или проблем для СНГ Молдова не создает. Честно говоря, они в последние годы практически не участвовали в работе СНГ. Таким поведением Молдова сама себе создает проблемы, потому…

читать...


«Представить невозможно» – Матвиенко выступила за ликвидацию киевского режима

Народ Украины должен был давно поднять бунт против своего правительства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила спикер Света Федерации РФ Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что творит марионеточное правительство Украины, в любой демократической стране – народ бы давно дал адекватный ответ. Это правительство просто бы смели. Но в Украине все последние годы формировалась такая…

читать...


Поляки бьют в набат: Запад начал тотальную бандеризацию Польши

Польшу превращают во вторую линию обороны Украины, запуская в стране процессы по украинизации и замирению польского населения с украинскими пособниками гитлеровцев, которые вырезали поляков в период Второй мировой войны. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил декан факультета философии и социальных наук БГУ политолог Вадим Гигин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как один из ярких примеров,…

читать...


«США поставили на Залужного как на нового Пиночета во главе Украины» – Юрий Кот

Президент Украины Зеленский и Главнокомандующий ВСУ Залужный готовы глотки друг другу перегрызть, сваливая друг на друга вину за разгромы на фронтах. Американцы могут воспользоваться этим конфликтом. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил бывший ведущий киевского Антимайдана журналист Юрий Кот, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если брать стратегически – у Британии и США цели совпадают, но тактически…

читать...


В Галичине могут начаться погромы на языковой почве – Уралов

Галичина – один из очень специфических регионов Западной Украины, где «контужены» на языковом вопросе, и именно туда сейчас перебралось огромное количество беженцев из русскоязычных Харькова и Днепропетровска. Об этом в эфире телеканала «Белта» заявил политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Западной Украине четыре субрегиона: Волынь, Галиция, Закарпатье и Буковина. Они очень разные. Волынь будет…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора