Все новости за 22.06.2022

Не думайте о харьковчанах плохо…

Харьков очень большой. От Алексеевки до района Горизонт больше 30 километров. Очень много частного сектора, и очень большие площади занимает промзона – около 15%. В свое время Харьков славился на весь СССР своим промышленным потенциалом. Но сейчас, в порядке всеобщей Игилизации Украины,  там, в основном, прячется тероборона и ВСУшники. Там же они прячут свою технику.…

читать...


Во Львове раскусили хитрый ход Онуфрия по отречению от РПЦ

Отречение митрополита Онуфрия и УПЦ от Русской Православной Церкви – это тот же трюк, который совершила в своё время «Партия регионов», переименовавшись в «ОПЗЖ», чтобы остаться в украинской политике. Об этом говорили участники эфира на телеканале «NTA», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы очень хотел верить, идеалистически, что они порвали с Москвой. Но, к сожалению, мое…

читать...


«Токаев поместил ЛДНР в уважаемую компанию, назвав их квазигосударствами» – Захарова поучила президента Казахстана терминологии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова фактически заступилась за президента Казахстана Токаева, который демонстративно заявил об отказе признавать ЛДНР, назвав их «квазигосударствами». Она намекнула на то, что президент Казахстана не разбирается в терминологии. Так, в ходе брифинга она прокомментировала поднявшийся шум вокруг заявления Токаева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что Токаев, тем не менее, по сути,…

читать...


Совет Федерации выступил с жестким заявлением

Совет Федерации выступил с заявлением в преддверии Международного дня парламентаризма. В нем говорится, что агрессивные действия коллективного Запада подрывают общепризнанные принципы и нормы международного права, в том числе закрепленные в Уставе ООН, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Совет Федерации выступает за сохранение и развитие потенциала Межпарламентского союза как площадки для равноправного обмена мнениями между национальными парламентами, отмечает…

читать...


В Севастополе с боями утверждают новые правила застройки

В Севастополе неделю обсуждают проект правил землепользования и застройки, который станет основополагающим для дальнейшего развития и облика агломерации города и его округи. Противники нововведений считают, что ради курортного статуса авторы документа «перешагивают через горожан», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Обсуждение ПЗЗ проходит по очереди в каждом районе и везде вызывает бурю эмоций. В Нахимовском жителей возмутили парки…

читать...


Британия унизила делегацию РФ в ОБСЕ

Британия «в хамской форме» отказалась выдать въездные визы членам российской делегации, которая должна была принять участие в ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Бирмингеме 2-6 июля. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации сообщил сенатор Владимир Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подобные дискриминационные действия британской стороны в отношении российской парламентской делегации являются прямым и грубым нарушением…

читать...


Снова денег не хватило: набережную Коктебеля сделают поскромнее

Набережную Коктебеля сделают проще и дешевле. Об этом в прямом эфире на совещании Совмина по проблемным вопросам Феодосийского региона сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Набережную Коктебеля делаем, но дорогостоящие конструкции, которые поселок не сможет содержать и обслуживать излишние элементы, надо исключить», – подчеркнул он. Изменения в проект реконструкции Минстрой Крыма внесет в…

читать...


Если Россия за год не разгромит Украину, Калининград покажется цветочками – Стрелков

Вопросы Калининграда, Приднестровья, Закавказья, таджико-афганской границы, Курильских островов – все они сейчас завязаны на быстрейшую победу на Украине. Об этом в эфире YouTube-канала «Солдатская правда» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военный ответ (на блокаду Калининграда Литвой с подачи ЕС – ред.) без непосредственно вхождения Белоруссии в военную коалицию с РФ невозможен.…

читать...


Глава Совета Федерации раскритиковала министерство просвещения

Министерство просвещения РФ проигнорировало критику президента РФ о плохом качестве учебников истории в российских школах. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявил сенатор Юрий Валяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Состояние дел в этом вопросе по-прежнему остается на неудовлетворительно уровне. Так, например, на критическое замечание президента РФ на отсутствие в одном из учебников упоминания о Сталинградской…

читать...


Российские военкоры встретились с Путиным и Шойгу

Российские военные корреспонденты Александр Сладков и Евгений Поддубный встретились с президентом РФ Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом Сладков сообщил в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сладков отметил, что беседа с Путиным длилась около часа. В то же время он добавил, ничто не несёт закрытый характер: «Напротив, Владимир Путин, в конце беседы,…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора