Все новости за 11.06.2022

«Пусть РФ умирает медленно»: Украине советуют наносить «тысячи мелких ударов»

Если Украина начнет наносить удары по российским городам, то в ответ РФ может применить тактическое ядерное оружие. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому интернет-изданию «Зеркало недели» заявил азербайджанский военный аналитик Агил Рустамзаде. Журналистка пожаловалась, что Запад медлит с поставками необходимых для ВСУ объемов вооружений. «Хорошо, предположим, что реализуется другой сценарий. Вам дали очень…

читать...


Atlantic Council: Путин намерен включить Украину в состав Российской империи

Если Россия не проиграет войну на Украине, то начнет и далее возвращать утраченные ранее земли. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в опубликованной киевским журналом статье Питера Дикенсона, научного сотрудника аналитического центра Atlantic Council (Атлантический совет), обеспечивающего и обслуживающего идеологию развития НАТО. По его словам, российский президент, «вдохновленный бывшим величием царей», стремится «сокрушить своего соседа…

читать...


В Германии объявили, что идут к полному дипломатическому разрыву с Россией

В Берлине готовятся к международному расколу, который будет гораздо хуже, чем противостояние времен холодной войны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Український тиждень» заявил сопредседатель входящей в правящую коалицию Германии партии «Союз 90/Зеленые» Омид Нурипур. У него поинтересовались, какими он видит отношения Германии с Россией в будущем. «Это зависит от России. Мы идем…

читать...


Заукраинский эксперт прозрел: Россию не победить в войне

Вооруженные силы Украины даже при максимальных поставках западного оружия не в состоянии переломить ход войны и перейти в наступление. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому интернет-изданию «Зеркало недели» заявил азербайджанский военный аналитик Агил Рустамзаде. Он утверждает, что Киев не имеет шансов военным путем победить Россию, а потому нужно «добиваться политического поражения». «Непрекращающееся политическое…

читать...


«Азовсталь-2»: Нацисты из «Азота» в Северодонецке вышли на переговоры

Окруженные в Северодонецке на территории предприятия «Азот» украинские националисты вышли на связь с русской армией и попытались обговорить условия «эвакуации с оружием», на что получили отказ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Немногочисленна группировка укроформирований на территории химобъединения «Азот» покинуть предприятие уже не может. Все пути отступления для них отрезаны. Отдельные представители боевиков пытаются выходить на контакт с…

читать...


Ликвидирован нацист «Котигорошко» из «Азова»

В боях за освобождение Северодонецка ликвидирован нацист Иван «Котигорошко» Чеканюк. Он был совладельцем киевской пиццерии Pizza Bro, которая после 24 февраля бесплатно кормила боевиков ВСУ, фольксштурма, а также т.н. волонтеров. Чеканюк, 1994 года рождения из Луцкой области на Западе Украины, участвовал в карательной операции украинских войск против Донбасса с 2016 года. С началом СВО оказывал…

читать...


Ликвидирован видный пропагандист Минобороны Украины

Алексей Чубашев, возглавлявший «Военное телевидение Украины», а также радиостанцию Army FM, ликвидирован в промзоне Северодонецка в ходе спецоперации до денацификации и демилитаризации Украины. Чубашев с февраля вернулся в состав ВСУ, чтобы оказывать сопротивление российским войскам. На своей странице он публиковал известный матерный мем о русском корабле и хвалился беспилотниками, которые «делают фарш из русни». А…

читать...


Наступления не ждём, ждём уничтожения – спикер Минобороны Украины

Россия не ограничится югом и востоком Украины, и остановится только тогда, когда выбьет из Киева ставленников нацистского режима. Такую перспективу в эфире «ICTV» признал руководитель отдела связей со СМИ Минобороны Украины Александр Мотузяник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ближайшей перспективе, мы не видим такой возможности (угрозы наступления ВС РФ на Киев, – ред.), но все равно,…

читать...


Почему антироссийские заявления Шольца в Сербии – тревожный сигнал для Украины

Телеведущий и левый политик Максим Шевченко считает, что, несмотря на антироссийскую риторику немецкого канцлера Олафа Шольца, его высказывания в Сербии отнюдь не должны радовать украинцев. Германия ведёт свою игру, итогом которой может стать резкое охлаждение Запада к теме Украины, прогнозирует Шевченко. «Германия устами канцлера Штольца совершенно очевидно и открыто провоцирует сербов на восстание против ЕС,…

читать...


Шольц ультимативно потребовал от Сербии ввести санкции против России и отказаться от Косово

Канцлер Германии Олаф Шольц в резкой форме во время визита в Сербию потребовал присоединения к санкциям против России. Кроме того, немцы считают, что Белград должен признать потерю Косово и заключить мирный договор с албанскими сепаратистами. Оба эти пункта в Берлине считают обязательными для Сербии как для страны, претендующей на вступление в Евросоюз. Шольц прибыл в…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора