Все новости за 10.06.2022

Потерявший страх от безнаказанности Муждабаев оскорбил Кадырова

В Русских войсках против украинского нацистского государства воюет много людей с «ярко выраженной нерусской внешностью». Об этом на своем «YouTube»-канале заявил бежавший из РФ бывший московский журналист, меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он негодует, что «репрессированные Россией» народы Северного Кавказа и Дальнего Востока в составе ВС РФ сплоченно бьют украинских нацистов. «Много людей…

читать...


ВС РФ нужно больше личного состава, чтобы громить ВСУ, а не выдавливать – Стрелков

Русские войска должны обладать численным превосходством в Донбассе и на Украине, поскольку с течением боевых действий линии наступлений сужаются, а площадь освобождённых территорий, которые надо контролировать, растёт. Об этом во время встречи с соратниками рассказал экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркивает, что освобождения от ВФУ территорий недостаточно, так как над ними…

читать...


«Как в Чечне и в Сирии – не получится» – Стрелков о стратегии СВО

Спецоперация РФ на Украине – это крупномасштабная война, совершенно не похожая на чеченскую или сирийскую кампании. Об этом в ходе встречи с соратниками заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что боевые действия на Украине – это не только бесценный военный опыт, но и, прежде всего, безжалостное побоище. «С одной стороны,…

читать...


«Дайте вооружения!» – Подоляк призвал Запад «вернуть Россию силой в цивилизованные рамки»

Украина с позиции силы должна объяснить России, как нужно правильно вести себя на международной арене. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он в очередной раз пожаловался на недостаток вооружений и на бездействие всех стран «в связи с происходящим». «Мы как раз для этого и…

читать...


На Украине создание торгового флота ДНР назвали «военным преступлением»

Запуском собственного торгового морфлота руководство ДНР преследует цели утверждения республики как полноправного государственного образования. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил руководитель одесского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», адвокат и русофоб Сергей Неделько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что на базе Мариуполя у республики появится свой торговый флот. «Часть…

читать...


В Крыму назревает судебный прецедент, который покончит с наглыми фотоживодёрами

Следком возбудил уголовное дело против фотоживодеров, которые навязывают туристам съемки с животными возле популярных объектов показа. За все время борьбы против фотоуслуг с шиншиллами, мартышками и крокодилами на крымских курортах впервые действия псевдофотографов квалифицировано как сговор, а не единичные административные нарушения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Еще 10 лет назад в Крыму провели социальную акцию – рекламно-информационную…

читать...


С продажами русской нефти всё прекрасно, даже увеличиваются – эксперты

Введенное Евросоюзом эмбарго на поставку танкерной российской нефти никак не повлияет на реальное положение дел. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Лосев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается российской нефти. Они начинают понимать, что российская нефть никуда не денется. Она просто будет стоить…

читать...


Стрелков рассказал, что бы он сделал на месте ВСУ

Пока русские силы наступали и разбивали укрепрайоны вооружённых формирований Украины на Донбассе, противник экономил свои резервы, чтобы сейчас перейти к тактике борьбы за каждый метр. Об этом во время встречи с соратниками в Москве заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я прогнозирую, что уже в середине июня, буквально через неделю-две начнётся сражение…

читать...


Набиуллина снизила ключевую ставку – эксперты недовольны

Центробанк РФ снизил ставку до 9,5% (с прежних 11%), вернув ее на досанкционный уровень. Об этом сегодня сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Срок и масштабы следующих снижений будут существенно зависеть от скорости снижения инфляционных ожиданий населения и бизнеса. А так же от того, как будет проходить воссоздание производственных цепочек в новых условиях…

читать...


Пляжная проблема в Севастополе дошла до Матвиенко

Еще одна пляжная зона Севастополя выпадает из летнего сезона этого года. Путь в Голубую бухту сначала преградил забор, а теперь по рельефу в море обильно текут сточные воды от КОС «Южные», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ограждения в Голубой бухте появились несколько дней назад. Информационный щит гласит, что подрядчик ремонта и реконструкции КОС «Южные» приступил к очередному…

читать...


  • Июнь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора