Все новости за 11.05.2022

В Крыму продлили режим террористической угрозы

Действие высокого «желтого» уровня террористической опасности в Крыму продлено до 26 мая. В перечне регионов, где усилены меры безопасности, остались Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Джанкойский и Красноперекопский районы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Предыдущий режим высокой антитеррористической защищенности действовал в Республике Крым до 20:00 11 мая. Он распространялся на 7 регионов, в числе которых Керчь и Ленинский район.…

читать...


Площади в центре Донецка дали имя героя России

В центре Донецка на берегу реки Кальмиус сегодня переименовали бывшую площадь Конституции в честь погибшего в ходе спецоперации РФ на Украине героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. На мероприятии присутствовал отец павшего героя Энгельс Гаджимагомедов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Принимавший участие в открытии глава ДНР Денис Пушилин отметил, что республики Донбасса, сражаясь плечом к плечу с РФ против…

читать...


«Крест истории ложится на плечи простого русского человека» – протоиерей о спецоперации Z

Спецоперация РФ на Украине – это большая ответственность, которую взял на себя русский солдат, чтобы остановить тотальное сползание человечества в ад. Об этом заявил вынужденный покинуть Киев и переехать в Москву в 2014 году священник из Львова протоиерей Андрей Ткачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда началось то последнее, что началось (СВО РФ – ред.), ведь для…

читать...


Генштаб ВСУ: Путин планирует захват Киева и включение Украины в состав РФ

После падения Киева российское руководство организует перевыборы в законодательные и исполнительные органы власти, создаст вместо Украины новое государственное образование, чтобы включить его в состав России. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вероятными следующими последовательными действиями противника мы рассматриваем его попытки взятия под контроль территории…

читать...


Униатство доломало Галичину – протоиерей Андрей Ткачёв

Львовяне дольше всех на Руси противостояли униатству, но когда поляки  отступили, они всё-таки смогли переломать Галичину и сделать Львов своим. Об этом заявил вынужденный покинуть Киев и переехать в Москву в 2014 году священник из Львова протоиерей Андрей Ткачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Галичане были самые упёртые борцы за Православие. Я более 40 лет там прожил.…

читать...


«Если Папа не вытащит азовцев из подвала – будет полный провал» – украинский посол

Украина возлагает надежды на папу Римского Франциска, чтобы вызволить раненых неонацистов из Мариуполя. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если не удастся ничего сделать в плане Мариуполя – это будет полный провал. Я скажу, что по результатам мы видим, все-таки, по части мирных это…

читать...


В ДНР денацифицировали Facebook и Instagram

На территории Донецкой Народной Республики операторы связи приступили к блокированию запрещенной информации в нескольких социальных сетях, «несущих угрозу жителям». Об этом сообщает Министерство связи ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В республике будет ограничиваться в соответствии с решениями органов власти доступ к криминальной информации в сети интернет: к детской порнографии, пронаркотическому контенту, суицидальной и иной запрещённой информации,…

читать...


Лепс, Долина и Дюжев исполнили гимн РФ в Донецке в честь Дня Республики

Российский певец Григорий Лепс прибыл в ДНР поздравить жителей с Днём Республики и выступить перед ранеными бойцами. Артист опубликовал соответствующее видеообращение в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы приехали поддержать ребят. Попеть. Надеюсь, мы немного отвлечем их от этих тяжелых будней. Проведаем ребят, проведаем раненых детей, раненых бойцов», – сказал Лепс. Позже музыкант опубликовал совместное…

читать...


Крым наладил бойкий бизнес с Херсонщиной

Крым становится транзитной территорией для товарообмена с Херсонской областью. Из-за Перекопа поступает сельхозпродукция, в обратном направлении – энергоресурсы и топливо, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помнится, многие восприняли как браваду наши заявления, после достижения нами энергетической автономии, что теперь не нам из Херсонской области, а мы в Херсонскую область будем электроэнергию поставлять, – отметил спикер Госсовета Крыма…

читать...


«Кто получил на Украине похоронку – счастливый человек» – бывший одесский депутат

Российская армия продолжает переламывать сопротивление ВСУ, которые несут колоссальные потери, поэтому дополнительная мобилизация России пока не нужна. Об этом в эфире YouTube-канала «Рой ТВ» заявил публицист Лев Вершинин, экс-депутат горсовета Одессы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине вот сейчас люди начнут спрашивать: а где же сыновья? Там – тот, кто получил похоронку, подписанную командиром части или…

читать...


  • Май 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора