Все новости за 9.04.2022

Кудрин покинул Россию, а Собчак получила гражданство Израиля – СМИ

Российская блогерша и политик Ксения Собчак получила израильское гражданство. Об этом сообщает израильское издание Haaretz. Отмечалось, что нынешний муж Ксении режиссёр Константин Богомолов получил гражданство Израиля ещё несколько лет назад. «Ещё недавно бывший кандидат в президенты России опровергала слухи об эмиграции из страны. И уверяла, что ее отъезд связан с «давно запланированным путешествием на время…

читать...


Стало известно, когда ЛНР и ДНР войдут в состав России

Референдумы о вхождении Луганской и Донецкой народных республик в состав России можно провести не раньше, чем через год, перед этим необходимо пройти несколько подготовительных этапов. Как сообщает корреспондент«ПолитНавигатора», об этом заявил в интервью изданию URA.RU зампред комитета Госдумы по делам СНГ, единоросс Виктор Водолацкий. «Спешить с референдумами не нужно. После того как ЛНР и ДНР…

читать...


Главная битва весенней кампании: русские войска с боями прорываются от Изюма к Славянску

Русские войска пытаются обойти Изюм в Харьковской области, концентрированно направить свои войска в Донецкую и Луганскую области для усиления там военного присутствия. Об этом сообщил глава украинской администрации Харьковской области Олег Синегубов в Telegram. «За сутки оккупанты нанесли около 50 ударов из артиллерии, минометов, танков и РСЗО. Пострадала инфраструктура Салтовки, Холодной Горы, Алексеевки, ХТЗ. За…

читать...


Обьявив войну Думе, YouTube подписал себе приговор

YouTube заблокировал канал Госдумы «ДумаТВ», на который были подписаны более 145 тыс человек. Роскомнадзор уже потребовал восстановить доступ к заблокированному ресурсу. «Мы делились с вами эксклюзивными комментариями депутатов, трансляциями пленарных заседаний и нашими программами. Но мы были готовы к этому и активно развивались на других площадках», — отрегироввли на блокировку ресурса в Госдуме. «Блокировка Youtube-канала…

читать...


В Тернополе снесли памятник Пушкину, а в Новоград-Волынском и Шепетовке запрещают каноническую УПЦ МП

В Тернополе демонтировали памятник Пушкину. об этом сообщают местные СМИ, демонстрируя пустой постамент. Мэр города от националистической партии «Свобода» Сергей Надал заявил, что «все русское нужно демонтировать». Ранее памятник русскому поэту убрали в Мукачево Закарпатской области. Параллельно в соседней Волынской области местные власти развернули гонения на местную епархию УПЦ Московского патриархата. Местный горсовет на своей…

читать...


В Мариуполе ликвидирован известный каратель

В Мариуполе ликвидирован воевавший в составе украинской морской пехоты Рафаэль Агаев, сооснователь сети пиццерий Pizza Veterano, главной «фишкой» которой было приготовление еды бывшими участниками карательной операции на Донбассе. О смерти Агаева сообщил его бизнес-партнер Леонид Остальцев. «Русня тебя убила. Не просто российские солдаты, а русня. Вся эта недострана со своим недонаселением»,- написал Остальцев. 10% от…

читать...


Под Изюмом ликвидирован один из вожаков «Правого сектора»

Под Изюмом ликвидирован один из вожаков «Правого сектора» Тарас Бобанич (позывной «Хаммер»), который возглавлял львовское отделение этого экстремистского движения. Бобанич, 1984 года рождения, с 2000-х годов был известным во Львове скинхедом-неонацистом, являлся неформальным лидером неонацистской группировки «Lviv Skins». В 2013 году вступил в ряды «правосеков» и принял активное участие в государственном перевороте 2014 года. Затем…

читать...


В Киеве арестован за госизмену эксперт по энергетике – выступал в российских СМИ

Украинский эксперт по энергетике Дмитрий Марунич арестован по обвинению в госизмене, сообщил его товарищ киевский политолог Андрей Мишин. «Сегодня арестовали по статье госизмена моего друга эксперта Диму Маруныча», – написал Мишин. СБУ распространила сообщение, где поясняет, в чем вина арестованного. «Задержан «эксперт по энергетическим вопросам», который распространял кремлевскую пропаганду и занимался дискредитацией Украины на международной…

читать...


Институт-прикрытие британской разведки попросили с вещами на выход из России

Генпрокуратура РФ признала нежелательной работу в России английского Королевского института международных отношений (Chatham House). Об этом надзорное ведомство сообщает на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По результатам изучения поступивших материалов в Генеральной прокуратуре РФ принято решение о признании нежелательной на территории России деятельности международной неправительственной организации The Royal Institute of International Affairs (Chatham House)…

читать...


Гагаузия выступила против Кишинева – требует отменить запрет Георгиевской ленты

Депутаты Народного собрания Гагаузии осудили решение парламента Молдова, запрещающее использование Георгиевских ленточек, и заявили, что в автономии может быть принят свой отдельный закон, отменяющий эту норму. Об этом сообщает издание Point, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это скрытный, подлый акт нападения на детские устои депутатов, ведь их со школы, с малых лет … учили, что Георгиевская ленточка…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора