Все новости за 4.04.2022

Полковник разведки Квачков призвал сформировать на Украине советскую власть

После освобождения всей территории нынешней Украины и завершения спецоперации – на землях, оставшихся в составе этой страны, должны быть сформированы советские органы власти и поднят флаг УССР. Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил полковник ГРУ в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, Украина, по мнению Квачкова, должна получить двойное…

читать...


Полковник ГУР в отставке: «Подсыпать пурген украинским солдатам и закончить освобождение во Львове»

Спецоперация на Украине должна проходить в три этапа и закончиться освобождением Львова. Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил полковник ГРУ в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Квачков озвучил свой вариант развития спецоперации, который он обнародовал в публичном обращении к российскому командованию. «Три этапа операции предлагается мной. Первый – это, безусловно,…

читать...


Очередной украинский неонацист возмечтал о разделе России

Россия должна быть разделена на несколько государств, чтобы перестать быть империей, в которой она существует в течение трехсот лет. Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил бывший белорусский неонацист, а ныне один из руководителей запрещенного в РФ украинского «Нацкорпуса» Сергей Коротких, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Коротких, вместо нынешней России должна быть создана конфедерация разных…

читать...


Украинцы добровольно поедут в Сибирь

Население Украины значительно сократится после окончания российской спецоперации. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил экономист Михаил Хазин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Структура украинской жизни после демилитаризации и денацификации очень сильно изменится. Убежало довольно большое количество людей, и я могу вас уверить, эти люди не вернутся, потому что частично это нацисты и члены их семей,…

читать...


На майский отдых в Крым прибудет значительно меньше туристов

Загрузка крымских отелей на майские праздники ниже прошлогодней. Закрытое для гражданских самолетов небо над Крымом и еще 10-ю аэропортами юга России оставляет единственный путь на полуостров – по Крымскому мосту через Керченский пролив, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом РЖД поезда в Крым до сих пор не запустила, а у компании-пассажироперевозчика «Гранд-Сервис экспресс» нет свободных составов…

читать...


Крым и Севастополь увеличивают количество пунктов для приёма беженцев

В Симферополе к действующим на базе гостиниц двум пунктам временного размещения беженцев хотят добавить третий. В крымской столице на полном пансионе сейчас находятся 80 человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Действующие пункты на 30 и 50 мест находятся в гостиницах «Колос» и «Таврия». Сейчас в них проживают 80 человек, из которых 54 взрослых и 26 детей в…

читать...


Россия открывает авиаперелёты в 52 страны

Россия возобновляет перелеты с 52 странами 9 апреля. Об этом сегодня на встрече с парламентской фракцией партии «Единая Россия» заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уровень заболеваемости ковидом идёт на спад, а значит пора расширять направления, которые доступны нашим российским компаниям. Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами – Аргентина, Китай, Индия, ЮАР…

читать...


Выбить французов из Одессы и дойти до Молдовы – военный эксперт

Наличие французских военнослужащих в самых горячих точках Украины является серьёзной угрозой развязывания Третьей мировой войны. Об этом в интервью интернет-каналу «СМЕРШ. Крымский Фронт» заявил военный эксперт Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Предстает очень тяжелый вопрос по Одессе. От Херсона до Одессы относительно недалеко, готовимся к этому моменту. Мы знаем, что там максимально присутствует французская армия,…

читать...


Крымчане прекратили сметать гречку с сахаром и рыщут в поисках херсонских овощей

Спрос на сахар, рис и гречку в Крыму снизился, вниз пошли и цены. Помогли крупные поставки из Краснодарского и Алтайского краев по фиксированной стоимости. Но теперь «возникли проблемы» с овощами, которые собираются решить за счет Херсонской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже стабилизировался ажиотажный спрос на сахар, рис, гречку который мы наблюдали последние три-четыре недели, –…

читать...


Житель черногорской столицы потребовал осудить укронацистскую символику

Обитатель Подгорицы Владо Вукович подал заявление о возбуждении уголовного дела из-за символов укронацистов, который пронесли через весь город участники проукраинской акции. Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Владо Вукович написал заявление о возбуждении уголовного дела против участников проукраинских шествий, которые с недавних пор начали регулярно проводить шествия «за мир» и в…

читать...


  • Апрель 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора