Все новости за 7.07.2021

Процесс по избиению Сивохо перенесли. «Нацкорпус» устроил под судом бузу

Судебное заседание  по делу советника секретаря СНБО Украины Сергея Сивохо против боевиков-азовцев перенесли на 21 октября, якобы потому – что прокурор не успел ознакомиться с материалами дела. При этом пикетирующие суд радикалы запрещенного в РФ «Нацкорпуса» уверены, что рассмотрение перенесли именно из-за них, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, весной прошлого года боевики «Нацкорпуса» – политического крыла…

читать...


Рейтинг Зеленского начал проседать – репрессии СНБО не помогли

Рейтинг Владимира Зеленского и его партии перестал расти и даже немного «просел». Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного «Украиснкоми институтом будущего», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По состоянию на сейчас рейтинг Зеленского для тех, кто определился и придет на выборы составляет 30%, против 33% в прошлом месяце. За Зеленского готовы проголосовать 22% среди всего населения или 30%…

читать...


Моргенштерн выходит из суда и зоны комфорта

Моргенштерн будет с клеймом пропагандиста наркотиков – теперь только так. Напомню, что ранее Зюзинский районный суд Москвы утвердил наказание в виде 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков в песнях Моргенштерна. Мосгорсуд поддержал это решение. Причём, рэпера это разозлило. Пусть его адвокаты и не пришли на заседание сегодняшнего суда, но они намерены обжаловать постановление…

читать...


Украина не оставит Донбасс в покое – киевский «представитель ОРДЛО» в Минске

Киев не может – ни оставить республики Донбасса в покое, ни выполнить Минские соглашения: оба эти пути гибельны для Украины. Об этом в эфире радио «НВ» заявил представитель в ТКГ от «ОРДЛО», бежавший из Донбасса украинский пропагандист Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Выдача российских паспортов является психологическим давлением на украинскую власть и общество. Я сегодня…

читать...


«Во всём виноваты попередники» – Таран ответил на скандал с парадными туфлями

Министр обороны Андрей Таран обвинил в неудобной парадной обуви для женщин-военнослужащих ВСУ «попередников» и рассказал, как его ведомство решило исправить ситуацию и погасить разгоревшийся ранее скандал. Об этом он заявил в ходе заседания украинского правительства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После того, как отдельные политические силы раздули этот вопрос, я провёл определённые мероприятия с целью нейтрализации этих…

читать...


В случае новой провокации у берегов Крыма британский корабль будет задержан

Если Великобритания снова пойдет на провокацию с заходом своего корабля в территориальные воды России у берегов Крыма, то это судно будет задержано российскими пограничниками. Об этом в беседе на телеканале «НАШ» заявил российский политолог Сергей Станкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Профессионалы с российской стороны в принципе уже приняли решение относительно того, как действовать в случае повторения…

читать...


Украина сама отказалась от Севастополя и гарантий безопасности – украинский дипломат

Украина отошла от договоренностей, определенных Будапештским меморандумом и отказалась от Соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, которое было единственным документом, оговаривающим принадлежность Севастополя Украине. Об этом в беседе на телеканале «НАШ» заявил первый заместитель министра иностранных дел Украины (2003-2004 гг), чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США (2015-2019…

читать...


«США – сломанная страна» – половина населения Калифорнии за отсоединение

Поддержка идеи выхода из состава США в Калифорнии имеет поддержку не только населения, но и политиков, как из республиканского лагеря, так и из демократического. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил лидер Движения за независимость Калифорнии, кандидат от Calexit на пост губернатора штата Луис Маринелли, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Калифорнии у нас было несколько опросов…

читать...


«Стадо хлама» из ВСУ не может противостоять защитникам Донбасса – паника киевских экспертов

Украинская армия превратилась в сборище карьеристов и предателей, что дало защитникам Донбасса значительные преимущества. Об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор «Укрпромэкспорта» Юрий Москаленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы значительно сократили перечень и количество подразделений, с которыми работаем на фронте, из-за нежелания командиров элементарно выполнять свою работу, прикрываясь и оправдывая свое бездействие «режимом тишины»…

читать...


«Новое поколение американцев не считает Россию врагом» – кандидат в губернаторы Калифорнии

Президент США Джо Байден проводит против России санкционную политику, потому что он несовременный политик, застрявший во временах «холодной войны». Об этом на пресс-конференции в Москве заявил лидер Движения за независимость Калифорнии, кандидат от Calexit на пост губернатора штата Луис Маринелли, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Калифорния – это мой дом, сейчас я пытаюсь туда вернуться. У меня…

читать...


  • Июль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора