Все новости за 15.12.2020

«Зюганова хотели инфицировать» – спикер Госдумы обратился к Жириновскому

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заставил депутатов рассесться подальше друг от друга. «Вот чего к вам Куринный – жмется к вам и жмется. Зюганов пусть один сидит. Отсаживайтесь! Владимир Вольфович, Зюганова хотели инфицировать. С кем бы вы тогда оппонировали?», – руководил процессом Володин. Он объяснил свою активность тем, что 11 депутатов Госдумы РФ заразились коронавирусом…

читать...


«Не шлите мне ваши голимые смски 7 января!» – Дроздов взбесился в студии

Праздновать Рождество 7 января – значит находиться в орбите Русского мира, что Украине, особенно после получения томоса, совершенно непростительно. Об этом в эфире «4 канала» заявил львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Календарная привязка к 7 января – это и есть привязка к Русскому миру. Мы все так радовались томосу, тому, что бы наша…

читать...


Лидеров черногорских сербов приговорили к пяти годам по липовому делу

Коллегия суда в Подгорице приговорила политических лидеров черногорских сербов Андрию Мандича и Милана Кнежевича к пяти годам лишения свободы за «попытку терроризма». Приговоренные обжаловали это решение в апелляционном суде, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе рассмотрения апелляции один из лидеров сербского «Демократического фронта» заявил, что не позволит упечь себя и своего соратника за решетку. «Им придется…

читать...


Медведчук обманывает Москву, прикидываясь пророссийским политиком – Волга

Любая украинская партия, которую решила поддерживать Россия, в скором времени распадается или превращается в сборище оголтелых националистов. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявил экс-депутат Верховной рады, основатель «Союза левых сил» Василий Волга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно чётко понимать, что если вдруг Россия решит поставить на какую-то политическую партию на Украине, когда тут уже…

читать...


В Молдове потребовали арестовать президента Приднестровья

Депутат Молдавского парламента из партии избранного президента страны Майи Санду Оазу Нантой потребовал арестовать президента Преднистровья Вадима Красносельского, который вылетал из Кишиневского аэропорта в Москву. Об этом сообщает сайт «Блокнот Молдова», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается квалификации Вадима Красносельского и других официальных лиц из так называемой Молдавской Приднестровской республики, то по Конституции Республики Молдова узурпация…

читать...


ЕС идет на поводу у Литвы и третирует Белорусскую АЭС

Эксперты ENSREG и Еврокомиссии проведут инспекцию на Белорусской АЭС с 14 по 22 декабря, построенной по российскому проекту при участии российских специалистов на средства российского кредита. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инспекторы проверят, выполнила ли Белоруссия рекомендации Евросоюза по ядерной безопасности. «Мой призыв остается прежним: экспертная оценка АЭС в Островце должна быть…

читать...


«Телеканалы бизнес-партнера Порошенко Медведчука – врут» – Василий Волга

«Телеканалы Медведчука», которые майданщики обвиняют в работе на Москву, лишь создают иллюзию для пророссийских зрителей, что их большинство, тогда как, на самом деле, в массе своей их аудитория ненавидит Россию. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос Правды» заявил экс-депутат Верховной рады, основатель «Союза левых сил» Василий Волга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцы знают, кто такие ОПЗЖ,…

читать...


Администрация Байдена намерена включить палача Югославии в переговорный процесс по Косово

Приближенный к администрации Байдена профессор, конфликтолог Дэниел Сервер заявил, что Вашингтон включит экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт «в диалог между Белградом и Приштиной». При этом американец признался, что его страну совсем не волнует, как к этому факту отнесутся сербы. «Неважно, что сербы думают о включении Мадлен Олбрайт или ее отсутствии. Она будет включена, – заявил Сервер…

читать...


Зеленский оказался не «приговором», а гарантом неприкосновенности Порошенко

Владимир Зеленский не выполнил предвыборного обещания своим избирателям о том, что он «будет приговором Порошенко», вместо этого он сотрудничает с ним. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский обещал, что он будет приговором Порошенко. И вот, цена его обещаний – сегодня мы…

читать...


Назад хода нет: Навального ждёт забвение на чужбине – Алкснис

Российский либерал Алексей Навальный уже не вернется в страну. После истории с его якобы отравлением, в которой много нестыковок, он не решится встречаться с российскими следователями и решит остаться на Западе. Это означает неминуемый закат его политической карьеры и падение интересов к нему со стороны спонсоров. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявила российский обозреватель…

читать...


  • Декабрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора