Все новости за 11.04.2020

Украинские животноводы: МВФ превращает нас в рабов

Наибольшую выгоду от пандемии коронавирусной инфекции получит МВФ, который раздаст многим странам кредиты, а также превратит Украину в полноценную колонию. Об этом в эфире YouTube-канала «ZIK» заявила председатель Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К МВФ обратилось больше восьмидесяти стран, которые просят помощь на борьбу с коронавирусом. Украина не попадает в этот список.…

читать...


На канале Ахметова признали, что Россия куда ближе к Европе, чем Украина

Россия куда больше похожа на Европу, чем Украина, несмотря на антироссийские санкции, государственную неповоротливость и «не совсем демократическую» форму управления. Об этом в эфире телеканала «Украина 24», принадлежащего олигарху Ринату Ахметову,  заявил бывший депутат Верховной рады Михаил Добкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня сегодня огромное разочарование теми действиями, которые совершает власть, у меня абсолютное непонимание,…

читать...


Экс-глава украинского Интерпола: Нас поставили на колени

Как только Украина будет не в состоянии выполнять новые условия МВФ, западные «партнёры» отберут у поставленной на колени страны последнее. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил депутат ВР VI созыва, экс-глава украинского отделения Интерпола Кирилл Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не первые, кто войдёт в сложные отношения с МВФ и международным банком (очевидно имеется…

читать...


«Проклятый Сталин» до польского самолета не дотягивался

Ровно 10 лет назад, 10 апреля 2010 года, под Смоленском произошла авиакатастрофа, в которой едва ли не в полном составе погибло польское политическое и военное руководство. Довольно быстро следствию удалось точно установить, что причиной крушения самолёта с первыми лицами Польши стали грубые ошибки пилотов, отказавшихся выполнять рекомендации российских наземных диспетчеров – посадить самолёт в другом…

читать...


Севастополю удалось избежать массового инфицирования

Жесткие меры режима самоизоляции помогли Севастополю избежать массового инфицирования коронавирусом нового типа на начальном этапе. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил врио губернатора Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам чиновника, большинство севастопольцев соблюдают режим самоизоляции, поэтому пока продлевать его до 30 апреля, как это сделано властями Крыма, нет смысла. Предварительно режим повышенной готовности…

читать...


«Ты – животное!» – Гончаренко и Добкин сцепились в прямом эфире

Бывший и действующий депутаты Верховной рады переругались в прямом эфире из-за вопроса финансовой помощи украинцам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Перепалка произошла на телеканале «Украина 24», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий рассказал, что «Европейская солидарность» обратилась в министерство образования с требованием привлечь своих политиков к телевизионным урокам для детей на время карантина. «Историю, например, могут преподавать…

читать...


Чернобыльский чад ползет на Киев

Вспыхнувший 4 апреля сильный лесной пожар в Чернобыльской зоне отчуждения не могут потушить до сих пор. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины, , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По состоянию на 7 ч. 11 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС совместно с работниками лесной охраны ГАЗО продолжается тушение пожаров на территории Корогодского, Котовского…

читать...


Украину ожидает череда долговых банкротств и 20% падения промпроизводства

Из-за тотального карантина, объявленного украинским правительством, страну ожидает девальвация национальной валюты и колоссальные экономические проблемы. Такие перспективы для украинской экономики по итогам карантина рисует киевское интернет-издание «Зеркало недели». Ссылаясь на информацию президента Торгово-промышленной палаты Украины Геннадия Чижикова, авторы указывают, что всего из-за карантина вынужденно не работают около 4 миллионов человек. После карантина, отмечается в статье,…

читать...


Украину спасут вернувшиеся из Европы посудомойки и сборщики клубники: План Зе-команды

Экономику Украины, которая пострадает после выхода из режима карантина, будут спасать при помощи гастарбайтеров, которые из-за пандемии коронавирусной инфекции массово вернулись из-за рубежа, имея при этом бесценный опыт работы на Западе. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украину вернулись миллионы людей, которые работали…

читать...


Тимошенко объявила о грядущем коллапсе энергетики Украины, обвинив Россию и ЛДНР

На Украине назревает «невероятный энергетический кризис», вызванный экспортом электроэнергии и угля из ЛДНР и России. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявила  эс-премьер-министр страны Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, на Украине под угрозой закрытия оказались некоторые ТЭС, в стране могут начаться веерные отключения. «Вы знаете, что у нас сейчас…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора