Все новости за 19.07.2019

Путин решил дать шанс и Медведчуку, и Зеленскому – эксперт

Президент России Владимир Путин продемонстрировал готовность к диалогу и с новым украинским президентом Владимиром Зеленским, и с его главным конкурентом на парламентских выборах Виктором Медведчуком. Вопрос лишь в том, кто проявит большее стремление к диалогу между государствами. Об этом в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины» заявил журналист и блогер Максим Равреба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский…

читать...


В Киеве призвали поступить с Крымом и Донбассом по рецепту Шарля Де Голля

Украина – это страна, размеры которой превышают размеры нации, поэтому быть унитарной она больше не может. К власти должен прийти новый «Шарль Де Голль», который сможет отказаться от каких-то территорий в пользу сохранения мира и основной части страны. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил известный украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут же…

читать...


Киевский журналист раскрыл тайну красных трусов Зеленского

Новый президент Владимир Зеленский скрывает работу по переподчинению страны украинским олигархам за показательными популистскими «номерами». Об этом в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины» заявил журналист и блогер Максим Равреба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, украинский президент решил вернуть старую систему назначения столичного руководства, отмена которой считалась одним из «достижений» майдана. Теперь руководить Киевом будет снова глава…

читать...


Порошенко напомнили, как он защищал Януковича в суде

Представитель президента Владимира Зеленского в Конституционном суде Федор Вениславский хотел бы услышать мотивацию пятого президента страны Петра Порошенко о направлении в 2015 году в КС представления о конституционности лишения Виктора Януковича звания президента Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Как представитель президента в Конституционном суде я осуществлял ревизию конституционных представлений от президента и нашел очень интересное представление,…

читать...


У Зеленского обозначили, кого видят своими сателлитами в будущей Раде

Партия «Слуга народа» после выборов в Верховную Раду может создать коалицию с «Батькивщиной» Юлии Тимошенко или «Голосом» Святослава Вакарчука, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил первый помощник президента Украины Сергей Шефир. В интервью изданию «Левый берег» Шефир сообщил, что президент Владимир Зеленский и его команда «всегда хотели» консолидироваться с партией украинского музыканта Вакарчука, о чем…

читать...


В борьбе за голоса непроходной Гройсман решил задобрить Епифания

Накануне выборов премьер-министр Украины и лидер партии своего имени Владимир Гройсман встретился с главой подчиняющейся Константинополю новосозданной, но пока что непризнанной в православном мире Православной Церкви Украины митрополитом Епифанием. Как сообщает сайт ПЦУ Рomisna.info., встреча состоялась по случаю передачи в пользование ПЦУ помещения в центре Киева, которое, по плану, будет административным зданием, передает корреспондент ПолиитНавигатора.…

читать...


У Зеленского обещают меджлисовцам помочь гадить против Крыма

Офис президента Украины Владимира Зеленского будет поддерживать меджлисовские СМИ, в частности телеканал ATR и другие пропагандистские ресурсы, работающие против российского Крыма. Об этом в комментарии ATR заявил советник нового президента Никита Потураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам советника Зеленского, поддержка бывших крымских СМИ, чьи редакции после воссоединения полуострова с Россией сбежали в Киев, – это…

читать...


Путин раскритиковал федералов за работу по ликвидации наводнения в Иркутской области

Президент Владимир Путин сегодня во время визита в Иркутскую область подверг критике работу по ликвидации последствий наводнения в Тулуне. «С учетом того, что я там услышал, не могу признать ликвидацию последствия паводка удовлетворительной», – сказал Путин на совещании с чиновниками после того, как пообщался с пострадавшими местными жителями и заслушал отчет вице-премьера Виталия Мутко. «Путин…

читать...


Украинец сумел обокрасть Microsoft на 10 миллионов долларов

25-летний украинец Владимир Кващук, работая тестировщиком в Microsoft, «заработал» на подарочных картах компании 10 миллионов долларов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщае Ain.ua со ссылкой на The Register. Кващук работал QA-тестировщиком в команде Microsoft, отвечающей за коммерческую деятельность в интернете, с 2016 по 2018 год. Тестировщики Microsoft могут совершать бесплатные покупки, пользуясь скидочными картами. Чтобы…

читать...


В списки на обмен с Украиной включили уже 300 человек – представитель ЛНР

В ходе Минских переговоров представителям ЛНР и Украины в гуманитарной подгруппе удалось согласовать списки на обмен порядка 280 человек, осталось дождаться необходимого сигнала из Киева. Об этом в ходе брифинга рассказал министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Группа продолжила работать над отработкой списков разыскиваемых лиц. Есть уже подтвержденная часть этих списков, это…

читать...


  • Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора