Все новости за 5.06.2019

В партии Зеленского обещают проверить всех

Кандидатов в члены президентской партии “Слуга народа” будут проверять, в частности, по показателям принадлежности к политическим партиям в прошлом, по связями в политических кругах, на наличие судимостей, участие в скандалах или коррупционных схемах, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба партии “Слуга народа”. По данным пресс-службы, прежде всего, резюме кандидатов со всеми материалами изучаются и…

читать...


Кучма впервые за три года увидел сплошной позитив на минских переговорах

Заседания рабочих групп в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях “впервые прошли конструктивно”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение о состоявшихся переговорах выразил глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма в Минске 5 июня, сообщает пресс-служба президента Украины. “Впервые заседание рабочих групп прошли конструктивно. Все стороны хотели…

читать...


ЕС продлит на год санкции против Крыма и Севастополя

Дипломаты Евросоюза одобрили продление односторонних запретительных мер в отношении Крыма и Севастополя, срок действия которых истекает 23 июня, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня со ссылкой на источник в ЕС сообщило агентство Bloomberg. По его данным, санкции будут продлены на год — до 23 июня 2020 года. Как ожидается, после повторного обсуждения на будущей неделе…

читать...


Кучма в Минске предложил снять с Донбасса блокаду

Трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе на следующем заседании обсудит предложение экс-президента Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с неконтролируемых Киевом территорий Донецкой и Луганской областей, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик, пишет «Интерфакс-Украина». «Предложение поступило от Кучмы (представителя Украины в ТКГ — Ред.), и это…

читать...


В этот раз Саакашвили не получит от Украины должностей

Президент Украины Владимир Зеленский не собирается приглашать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в свою команду, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом глава Украины заявил в Брюсселе, где он находится с первым официальным визитом, сообщает грузинский сайт Imedinews. Пресс-секретарь президента Юлия Мендель подтвердила, что Зеленский не рассматривал возможность предложения Саакашвили официальной должности. Ранее в интервью каналу «1+1» Зеленский…

читать...


Захарова возмутилась сносом бюста Жукова и попавшей под обстрел мечетью в Донецке

Инцидент с мечетью в Донецке, на фоне постоянных обстрелов и заявлений о мире от президента Украины заставляют РФ сомневаться в адекватности политики официального Киева. Такое мнение в ходе брифинга высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первые дни новой администрации, новой власти, к сожалению, не принесли обещанного в ходе предвыборного марафона прекращения…

читать...


В России обьявили в розыск активистку Майдана, о которой уже забыли на Украине

Российский суд объявил в международный розыск и приговорил к заочному аресту активистку и бывшую руководительницу «женской сотни» Евромайдана Ирму Крат, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Обвинение Ирме Крат предъявлено за нападение на российское посольство в Киеве в марте 2016 года. «Следствием установлено, что к этим нападениям причастна гражданка Украины Ирма…

читать...


У Лаврова заметили, что Эрдоган совсем не друг, и выразили возмущение

Проводимые в Турции акции по поводу годовщин депортации крымских татар и окончания Кавказской войны не служат во имя укрепления отношений между странами. Такое мнение в ходе брифинга озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я также хотела бы прокомментировать прошедшие в Турции акции, которые были приурочены к 70-летию депортации крымских татар и…

читать...


Убийство пьяными полицейскими пятилетнего мальчика – кровавая точка в реформе полиции

31 мая в Переяслав-Хмельницком случилась трагедия – пьяные патрульные полицейские решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам недалеко от места, где гуляли дети. Одним из выстрелов они попали в ребенка, 5-летнего мальчика по имени Кирилл Тлявов Он попал в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутренне-мозговой гематомой и…

читать...


Мэрия Таллина решила, что у Немцова нет ничего общего со столицей Эстонии

Комиссия по топонимике Таллина не поддержала предложение назвать одну из площадей Старого Города в память об убитом российском политике Борисе Немцове, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом мэрия Таллина сообщила в среду. «Таллинская комиссия по топонимике не поддержала предложение депутата городского собрания Ээрика-Нийлеса Кросса о переименовании небольшой площади Большой гильдии в Старом городе в площадь имени…

читать...


  • Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора