Все новости за 22.05.2019

На Луганщине перевернулся «Урал» с военными, есть погибший и раненые

В результате дорожно-транспортного происшествия на подконтрольной ВСУ территории Луганщины, погиб один и пострадало ещё трое военнослужащих украинской армии. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ в районе населенного пункта Крымское водитель автомобиля «Урал» при перевозке личного состава не справился с…

читать...


Командование ВСУ сбывает ворованное топливо жителям Донбасса

Командование одной из бригад ВСУ, находящейся в зоне «ООС», наладило прибыльный бизнес по хищению и сбыту местному населению горюче-смазочных материалов. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, разведке Народной милиции ДНР стало известно, что войдя в преступный сговор с командиром 35-ой бригады Паласом,…

читать...


В Донецке осудили участника покушения на комбата «Гиви»

В Донецкой Народной Республике вынесен приговор завербованному украинскими спецслужбами местному жителю, причастному к организации покушения на командира легендарного батальона «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви». Об этом сообщил пресс-офицер Министерства государственной безопасности ДНР Михаил Попов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, агентом СБУ оказался проживающий в ДНР Батрак Дмитрий Владимирович, 1979 года рождения, который занимался…

читать...


У Зеленского нашли замену отказавшейся от должности протеже Климкина

Главу Миссии Украины при НАТО Вадима Пристайко назначили заместителем главы администрации президента Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующий указ размещен на сайте АП. “Назначить Пристайко Вадима Владимировича заместителем Главы Администрации Президента Украины”, – говорится в указе. Один из бывших украинских дипломатов Олег Волошин на своей страничке в соцсети характеризует Пристайко, как грамотного и квалифицированного дипломата,…

читать...


Портнов нагрянул в Генпрокуратуру без приглашения

Экс-заместитель главы АП времен Януковича Андрей Портнов сегодня без приглашения прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру Украины и пробыл там 3,5 часа, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Портнов написал на своем канале в Telegram. “Друзья, с целью пресечь дешевый пиар Генеральной прокуратуры, сегодня я сам внезапно прибыл туда на допрос, где прекрасно провёл 3,5 часа”,…

читать...


Кива призвал Зеленского ехать в Москву договариваться. Полторак тоже не против

Украина должна вести переговоры с Россией, однако “нужно быть очень осторожным”, потому что Кремль может не выполнить своих обещаний, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил подавший в отставку министр обороны Украины Степан Полторак в интервью для “Настоящего Времени”. “С Россией переговоры вести нужно. Единственное — нужно быть очень осторожными, потому что я, честно говоря, не…

читать...


Российский блогер обьяснил, для чего Зеленскому референдум по Донбассу

Выдвинутая Владимиром Зеленским идея вынести вопрос формата переговоров с Россией о мире на Донбассе на всеукраинский референдум- это попытка нового президента Украины защитить себя от критики справа, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение высказал в своем блоге известный российский политобозреватель и блогер Борис Рожин, известный в Сети под ником Колонель Кассад. “Вопрос мира на Донбассе Зеленский…

читать...


Кадр Климкина отказалась от должности у Зеленского

Назначенная вчера указом президента Владимира Зеленского на должность замглавы его администрации ьывшая замминистра иностранных дел Украины Лана Зеркаль отказалась от этой должности, передает корреспондент ПолитНавигатора. Чиновница объяснила отказ от должности в администрации президента тем, что карьерные решения не должны идти в разрез с собственными ценностями и принципами. “Прежде всего, моя должность и роль в дипломатической…

читать...


В новые лидеры партии Зеленского прочат русскоязычного политтехнолога Разумкова

Лидером президентской партии “Слуга народа” может стать политтехнолог Дмитрий Разумков, получивший известность в качестве публичного лица кампании нынешнего президента, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение высказал заместитель главы администрации Зеленского Руслан Рябошапка. Рябошапка отметил, что партию должен был возглавлять Иван Баканов, но он получил другую должность – заместителя председателя Службы безопасности Украины. “… очевидно, что лидер…

читать...


Телеканал Порошенко уличили в финансировании за счет денег, полученных преступным путем

Правоохранительные органы Украины должны проверить источник финансирования пропагандистского телеканала «Прямой» в связи с подозрениями о легализации окружением экс-президента Петра Порошенко денег, полученных преступным путем, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом украинский политик Илья Кива заявил в интервью изданию «Politeka». «Я подготовил заявление в Национальную полицию и Государственную фискальную службу о проверке источников финансирования любимого телеканала Порошенко…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора