Все новости за 18.05.2019

ВСУ открыли огонь по представителям ОБСЕ

Украинские военнослужащие в Донбассе целенаправленно обстреляли группу наблюдателей СММ ОБСЕ. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «15 мая боевики ВФУ в очередной раз пытались сорвать ротацию рабочих смен, проводимую под контролем наблюдателей. Зная о работе представителей ОБСЕ в этом районе и, несмотря на предоставленные гарантии…

читать...


Пьяные ВСУшники заехали на собственное минное поле

Двое ВСУшников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получили ранения в результате подрыва на своём минном поле. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «16 мая во время передвижения автомобиля ВАЗ «Нива», принадлежавшего 10-й горно-штурмовой бригаде, произошел его подрыв на своем же минном поле в районе населенного…

читать...


У Ахметова раздают Зеленскому советы, как «возвращать» Крым

Чтобы крымчане лучше относились к Украине, Киеву необходимо остановить блокаду полуострова, вернув водоснабжение и электричество с материка. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил нардеп Александр Вилкул, представляющий осколок «Оппозиционного блока», ориентирующийся на олигарха Рината Ахметова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Донбасс и Крым – это две части одной большой проблемы. Безусловно, первым будет решён вопрос Донбасса.…

читать...


«Русские в Одессе должны действовать как албанцы в Югославии»

Единственным способом выживания русских на Украине может быть создание параллельного общества. Русские должны научиться игнорировать государственные структуры Украины. Русские должны учиться и лечиться у русских учителей и врачей. Приобретать товары у русскоязычных продавцов. Получать информацию только из русскоязычных СМИ. Центром формирования такого общества может стать Одесса, где наиболее развит малый бизнес и предпринимательство. В том,…

читать...


Госдеп США вновь оспорил целостность России

Посольство США на Украине распространило специальный ролик, посвященный 75 годовщине высылки части населения Крыма в Среднюю Азию в годы Великой Отечественной войны по обвинению в сотрудничестве с немецкими оккупантами. Джордж Кент, заместитель помощника госсекретаря США, в специальном видеообращении называет решение Иосифа Сталина и НКВД «преступлением против человечества». Кент утверждает, что в первый год после высылки…

читать...


Знаменитый ученый: Незалежность принесла Украине деградацию

Наука при украинской «самостийности» – несравнима с уровнем, который имелся при «советской оккупации». Власть врёт, списывая упадок на вялотекущие боевые действия в Донбассе. Разрешение конфликта возможно только путём переговоров, в противном случае разразится Третья мировая война. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил знаменитый украинский ученый, президент Национальной академии наук Украины Борис Патон, передаёт корреспондент…

читать...


Техническая отсталость Украины помешала нацикам снести Родину-Мать

Развернувшееся на Украине кампания т.н. декоммунизации – безумие, от которого могут пострадать главные символы Киева. Националистам не удалось осквернить монумент Родине-Матери, демонтировав с него щит с гербом СССР, лишь по причине того, что у незалежной Украины нет подъемных кранов для такой высоты. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил знаменитый ученый, президент Национальной академии наук…

читать...


Националисты устроили погром в центре Киева

В ​Киеве националисты снесли забор на месте подготовки строительной площадки для возведения музея «революции гидности».  Видео сноса опубликовал Telegram-канал подконтрольной СБУ группировки С14, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как отметил главарь С14 Евгений Карась, в акции также принимали участие радикалы из «Нацкорпуса» и другие «хорошие люди». Националисты заявили, что забор «мешал расследованию убийств небесной сотни». «Застройщик –…

читать...


Саакашвили – Зеленскому: Больше майданить и никаких переговоров с Путиным!

Избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому следует забыть о двусторонних переговорах с Кремлём, а сконцентрироваться на внутреннем противостоянии с теневым меньшинством, вплоть до задействования фактора улицы. Об этом во время прямого включения в эфире телеканала «НАШ» заявил беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У «Народного фронта» рейтинг меньше процента, у президента Зеленского – 70…

читать...


Коломойский вновь обещает раскулачить Ахметова

Вернувшийся на Украину из Израиля олигарх Игорь Коломойский вновь озвучил претензии в адрес своего конкурента Рината Ахметова, который сумел улучшить положение своей бизнес-империи во времена Петра Порошенко за счет получения контроля над поставками угля по т.н. схеме «Роттердам+», обеспечивающей сверхдоходы. Коломойский в интервью американскому «Радио Свобода» заявил, что Ахметов вскоре получит еще одну возможность обогащения…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора