Все новости за 5.05.2019

В Верховной Раде предложили обезлюдить Донбасс

Киев должен обезлюдить Донбасс, вытянув из него всё трудоспособное население, а затем решить, что делать с оставшимися «сепаратистами». Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил экс-комбат нацбата «Донбасс», депутат Верховной Рады Семен Семенченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В моём понимании у Украины должна быть стратегия обезлюдить Донбасс. Но тут, несмотря на такое страшное название, ничего…

читать...


Шутки кончились: Лукашенко дали год в Госдуме

Россия отозвала своего посла Михаила Бабича из Белоруссии под давлением президента Александра Лукашенко, который был недоволен слишком активной работой дипломата, указывавшего на отсутствие шагов Минска по реальному выполнению Союзного договора. У Лукашенко есть год для изменения ситуации, в противном случае не исключены негативные сценарии. Об этом в эфире «Радио НОД» заявил депутат Госдумы РФ Евгений…

читать...


Соратник Зеленского: Курс Порошенко будет всячески поддерживаться

Украина при президенте Владимире Зеленском будет продолжать курс Петра Порошенко на вступление в НАТО и Европейский Союз. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил представитель команды Зеленского Святослав Юраш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всю кампанию мы постоянно повторяли про Евроатлантику, курс на которую мы прекращать не собираемся. Более того, мы собираемся его всячески поддерживать. Этот вопрос…

читать...


Планы майданщиков в Сербии терпят крах

Сербские прозападные майданщики не смогли реализовать свою угрозу о блокаде центра Белграда установкой палаточного городка возле правительственных зданий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вечером в субботу в Пионерском парке напротив Президентского дворца вместо анонсированного городка из 100 палаток была установлена только одна – белого цвета. Ее поставили сторонники партии «Двери». Там некоторое время присутствовал лидер политсилы Бошко…

читать...


Потенциальный союзник Додона обрушился на Россию в эфире украинского ТВ

Украина и Молдова пострадали от действий Кремля, который поддерживает пророссийские анклавы – Донбасс и Приднестровье, чтобы заблокировать движение Киева и Кишинева на Запад. Об этом в эфире телеканал «Espreso.TV» заявил депутат парламента Республики Молдова от блока «Акум» Оазис Нантой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сценарий России по дестабилизации ситуации на постсоветском пространстве состоит в том, что в…

читать...


Армия ДНР отбила атаку: Уничтожена группа украинских диверсантов

Украинская диверсионно-разведывательная группа совершила попытку прорыва на территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе экстренного заявления сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» Басурин предоставил материалы, доказывающие, что Украина продолжает нарушать Минские договорённости, отвергая мирный путь решения конфликта в Донбассе. «Умелыми действиями наших военнослужащих ДРГ противника была обнаружена. В…

читать...


Русофобы не простили Зеленскому порноактрису

Нет никаких оснований считать проукраинским политиком победившего на выборах президента Украины комика Владимира Зеленского. Об этом в интервью журналу «Країна» заявил политолог Михаил Бесараб, в 2016 году выступивший одним из организаторов кампании «Заткни глотку Кремлю», в ходе которой от украинских СМИ требовали не давать слово тем, кто называет конфликт в Донбассе «гражданской войной». «У Зеленского была недопустимая сатира, шутки…

читать...


У экс-президента Армении арестовали все имущество, кроме пенсии

В Армении суд арестовал все имущество бывшего президента Роберта Кочаряна, кроме пенсии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил его адвокат Ованес Худоян, передает Интерфакс. “Наложен арест на все имущество и доходы, кроме пенсии. Это имущество не было оценено, но процесс оценки является обязательным”, – заявил Худоян. По его словам, Шенгавитский суд общей юрисдикции Еревана продолжит…

читать...


Кличко продал экскурсию по Киеву за 50 тысяч долларов

Мэр Киева Виталий Кличко продал экскурсию по Киеву за 50 тысяч долларов на благотворительном вечере, который устраивал Всемирный боксерский совет (WBC), передает корреспондент ПолитНавигатора. “Я нахожусь в командировке в США и был рад присоединиться к мероприятию и сделать промо Киеву и Украине. Экскурсия нашим городом “ушла” за 50 тысяч долларов”, – написал Кличко на своей…

читать...


Экс-главком НАТО предложил запретить россиянам вьезд в США

Отставной адмирал США, бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в своей статье для журнала Time предложил ввести новые санкции против России, передает корреспондент ПолитНавигатора. Среди мер, предложенных им — “более широкие ограничения на поездки для российских граждан, которые стремятся приехать в Соединенные Штаты с любой целью”. “Есть другие формы ответа,…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора