Все новости за 3.05.2019

Коболев хочет закупать газ в США

Председатель правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что Украина будет получать американский газ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал в интервью изданию “Голос Америки”. “Мы ведем переговоры по этому поводу, – сказал Коболев в ответ на вопрос о возможности получения газа из США, – и я должен сказать, что в этот…

читать...


В России готовятся установить самое высокое за Уралом колесо обозрения

На набережной Новосибирска появится одно из самых высоких в России колес обозрения. Об этом в своем блоге сообщил мэр города Анатолий Локоть, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  «Летом на новосибирской набережной появится 70-метровое колесо обозрения — четвёртое по высоте в России и самое высокое за Уралом. Его фундаментом станет одноэтажное здание, в котором расположатся выставочные залы и…

читать...


Стало известно, из-за чего американцы лишили визы главу Конституционного суда Украины

Председателю Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку отказали в визе в США из-за недавней отмены судом статьи УК о незаконном обогащении, на введении которой настаивали американцы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил Центр противодействия коррупции на своей странице в Facebook. “Друзья, у председателя Конституционного суда Украины произошла неприятность. Господину Станиславу Шевчуку отказали в визе в США.…

читать...


У киевской фабрики «Рошен» за год на 44 % увеличился доход

В 2018 году Киевская кондитерская фабрика «Рошен», входящая в состав одного из крупнейших производителей кондитерской продукции в Украине корпорацию Roshen, согласно международным стандартам финотчетности, увеличила доход на 44%, или на 114,14 млн гривен, до 373,34 млн гривен по сравнению с 2017 годом, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении предприятия. Согласно ему, фабрика инвестировала…

читать...


Украинским пограничникам пообещали десятки новых патрульных вертолетов и катеров

Уходящий с должности президент Украины Петр Порошенко анонсировал меры по укреплению обороноспособности Государственной пограничной службы Украины за счет 22 патрульных катеров и 24 патрульных вертолетов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообшает официальный сайт Порошенко. «В этом году ожидаем заключения договоров на строительство 22 современных кораблей. Эти корабли будут патрульного класса и надежно будут выполнять поставленные…

читать...


Чалого сватают в министры к Зеленскому

Введением для жителей неподконтрольной части Донбасса упрощенной процедуры выдачи своих паспортов, Россия приглашает нового украинского президента к диалогу. Однако для этого Владимиру Зеленскому понадобится новый глава МИД, который будет жестко отстаивать позиции Киева. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил украинский олигарх, экс-губернатор Донецкой области, нардеп Сергей Тарута, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы видим,…

читать...


Путин сообщил Трампу, чего ждёт от Зеленского

Кремль ожидает, что новый украинский президент Владимир Зеленский начнет выполнение Минских договоренностей, которые предусматривали начало федерализации Украины. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим американским коллегой Дональдом Трампом, который состоялся по инициативе США. «Затрагивалась обстановка на Украине в контексте недавних президентских выборов. Владимир Путин акцентировал, что новому киевскому руководству нужно предпринять…

читать...


Остатки легендарного советского завода выставили на торги за копейки

Имущество ОАО “АК “Свема”, которое в советское время было широко известно, как предприятие по изготовлению фотопленки, выставлено на продажу, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает со ссылкой на объявление о торгах, которое размещено на сайте Министерства юстиции Украины. Аукцион по продаже имущества ОАО “АК “Свема” назначен на 31 мая 2019 года. Начальная стоимость объекта аукциона…

читать...


Захарченко знал, что ему не дадут взять Киев

Погибший в результате теракта лидер Донбасса Александр Захарченко знал, что, даже в случае освобождения Киева от нацистского режима, вряд ли получит должность руководителя – в результате интриг к власти придут совсем другие люди. Такими воспоминаниями в своей новой книге «Некоторые не попадут в ад» делится писатель Захар Прилепин, бывший советник экс-главы ДНР. «…В тот раз…

читать...


Пропагандистка Порошенко пробила дно, переодевшись в Гитлера

Скандальная журналистка связанного с Петром Порошенко пропагандистского канала “Прямой” Янина Соколова в очередном выпуске своего шоу предстала в образе Гитлера и, как она заявила, “потроллила” российских политиков, передает корреспондент ПолитНавигатора. Новая серия “Вечера с Яниной Соколовой” появилась на YouTube. В новом выпуске “Вечера…” Соколова предстала в образе Гитлера, что, по ее задумке должно было продемонстрировать…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора