Все новости за 6.02.2019

Автомайданщик сравнил российско-украинские переговоры с изнасилованием

Украине нужно идти к своей цели до конца, как это в своё время делал Израиль, не обращая внимания на РФ. Об этом в этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил одиозный украинский художник, автомайданщик Сергей Поярков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне очень нравится пример именно того народа, который построил Израиль. Мне кажется, мы проходим тот же…

читать...


США готовят для немцев аргумент «судного дня» против «Северного потока-2»

Американцы, выстраивая политику давления на немецкие компании из-за строительства «Северного потока-2», могут воспользоваться уязвимостью ЕС как участника совместной с США системы коллективной безопасности. Об этом во время пресс-конференции заявила замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Анастасия Лихачёва, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Могут американцы найти какие-то болезненные точки, в первую очередь, у Германии, чтобы…

читать...


Безлера собираются судить в Славянске

В Киеве хотят заочно судить человека якобы “начавшего боевые действия на территории Украины”. Об этом на заседании комитета Верховной рады по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Требуется заочное регулирование и осуждение Игоря Безлера. Вы все знаете, что его даже нельзя назвать человеком, это личность, которая фактически начала…

читать...


Украина боится получить статус страны-агрессора

Украина не должна официально объявлять о войне с Российской Федерацией, поскольку это невыгодно Киеву с точки зрения международных конвенций. Об этом в эфире телеканала «112» заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скажите пожалуйста, какая страна в мире заявила о том, что она объявила войну кому угодно после 1945 года?…

читать...


Одиозного соратника Порошенко назвали «парашей» и обвинили в «зраде»

В эфире телеканала «112 Украина» депутату от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексею Гончаренко напомнили, как он в свое время ходил с георгиевской лентой и кричал, что Украины нет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочешь, покажу, как ты стоишь с георгиевской лентой? Смотри, параша, как ты ходил с георгиевской лентой и кричал, что Украины нет! Я тебе сейчас…

читать...


Севастопольские архитекторы раскритиковали проект Ротенбергов

Участники круглого стола, инициированного Союзом архитекторов Севастополя на площадке Общероссийского народного фронта, выразили категорическое несогласие с проектом застройки мыса Хрустальный в центре города, разработанным австрийским архитектурным бюро Coop Himmeld(l)au «Судя по иллюстрации, убивается смысл монументов «Штык и парус» и «Солдат и матрос», которые стали символами Севастополя, убивается панорама со стороны моря. В таком виде он…

читать...


«Заткните бандеровскую сволочь!» – на российском ток-шоу разразился скандал

В эфире телеканала «Россия-1» возникла перепалка между заведующим кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николаем Платошкиным и украинским политологом Вадимом Трюханом. Инцидент произошел в ходе обсуждения договора о ликвидации РСМД, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Украинский гость начал перебивать российского эксперта, пытавшегося объяснить разницу терминов «правопреемник» и «продолжатель» в рамках договора между СССР, а впоследствии…

читать...


Дерипаска проглотил гангстера от Кеннеди, но намерен бодаться с Зюгановым

КПРФ намерена обратиться с запросами к премьер-министру РФ, в Генпрокуратуру и Следственный комитет по поводу ситуации в алюминиевой отрасли России. Таким образом партия будет защищать своего лидера Геннадия Зюганова от судебного иска о защите чести и достоинства, поданного олигархом Олегом Дерипаской. Об этом сегодня в кулуарах Госдумы РФ заявил депутат от КПРФ Дмитрий Новиков, передает…

читать...


На Украине стартовал подкуп избирателей

В ходе текущей президентский кампании на Украине допускаются нарушения, которые могут повлиять на результаты выборов. Об этом свидетельствуют результаты наблюдения за подготовкой выборов, которое проводит НГО «Комитет избирателей Украины», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, одним из рисков для избирательного процесса называется появление значительного количества ангажированных членов избирательных комиссий по инициативе технических кандидатов. Еще одним риском…

читать...


КСУ одобрил шабаш декоммунизаторов

Переименование Кировоградской области в Кропивницкую не противоречит Конституции Украины. Такое решение было принято Конституционным судом Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конституционный суд пришел к выводу: признать соответствующим требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины законопроект о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины (по поводу переименования Кировоградской области), в котором предложено: в части второй статьи 133…

читать...


  • Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора